Домашние животные
Куда отдать кота?
У меня есть кот вислоухий шотландец. Красивый лентяй. Когда был маленьким было все нормально, а последнее время начал сильно линять и от его кала воняет ужасно и характер стал ужасный! Пытаемся воспитать, но большее время мы находимся не дома и мне кажется, что кот в это время делает шалости! В приют не советуют отдавать. Если в хорошие руки, я не уверена, что потом котик не окажется на улице! Так что же делать???
Как лечить -скажет ветеринар. Сдайте кровь на клинику и биохимию, мочу и кал на анализ. По результатам вет даст рекомендации. Специализированный корм тоже не всем подряд подходит, все организмы индивидуальны.
башкой думать, прежде чем живое существо заводить! куда бы не отдали, ему везде плохо будет, он к вам привык!
Если тебе не нужен, то про какие ты хорошие руки пишешь. Возьми его и к светофору. Стой и жди когда остановится грузовик или самосвал. И как только загордился зеленый и он начнет трогаться швыряй кота в кузов. На ходу он не выпрыгнет. Приедет куда нибудь. Если в гараж то все будут подкармливать.
а ты думала, что кошки не линяют и какают розовым маслом?
противно читать! (( вот не повезло коту. бедный кот. ((((
если от его кала воняет, значит вы кормите его неправильно, и это ваша вина.
если кот линяет излишне, то у него что-то не в порядке, он нездоров, и это опять-таки ваша вина..
За гр илюй
У нас тоже кот чудит, но мы даже и не собираемся его отдавать куда-то. Мы очень любим его. А кроме как "хороших рук" и приюта отдать-то и некуда. Выкидывать тоже нельзя. Вы его ведь не для этого брали. Да и чем он заслужил такое отношение? Что шалости делает? Многие коты так делают, но хозяева мирятся с этим и привыкают, потому что очень любят своих питомцев. Поспрашивайте у своих друзей/знакомых/родственников.
А зачем тогда брали кота? Коты все одинаковые. Наигрались значит. Объявление в газету дайте.
Линяет и вонючий кал - признаки болезни или неправильного питания. Вы вряд ли найдёте руки хуже, чем ваши, отдавайте и не сомневайтесь.
Не предавать друзей.
-------------------------------
в пруд
В хорошие руки. Друзьям, знакомым.. . Котика-то жалко!
ужас. поиграли пока маленькой была и хватит? сами не ухаживаете и не воспитали, а теперь отдать хотите. обращаетесь как с игрушкой
У меня кот точно так Же делает но я его все равно люблю а прежде чем кота заводить думай головой
Я думаю что он заболел. ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите с ним к ветеренару!!!!
Зачем вы так говорите! Оскорбляете! Когда мы брали было все хорошо! Был отличный кот, у нас мозги работали когда мы его брали! Мы его любим, но нормальный здоровый кот не может линять все сезонны и у котов не бывает ТАКИМ вонючим ...Могли бы дать совет как его лечить, а не тыкать лицом в грязь! Кота мы кормим специализированным кормом! Он кастрированный и корм для кастрированных! Он кроме сухого корма, молока и воды не чего не ест. Мясо покупали он не ест! ( если кто не понимает мясо тоже специализированного корма) . Так подскажите как его лечить, что делать?!