Домашние животные

Виню себя, что отдала кота.

здравствуйте, с мамой 2 месяца назад подобрали котенка, в итоге через неделю отдали, мама сказала, что мы можем его оставить, но при этом пилила мозг что он будет ссаться, дивна царапает и тд. я приняла решение что его лучше отдать, чтоб мама не орала на меня из за него, не нервировалась сама. мы прожили с ним неделю, но я сильно привязалась. прошло 2 месяца как отдали, я плачу каждую ночь, что не оставили его. что делать....
Всех понравившихся животных оставить себе нереально. Взгляните реально на ситуацию. Вы наверно подросток, сложно но нужно учится, взрослеть. Есть хочу и есть могу. Хотеть можно много чего, но возможности есть не всегда на все что хочется. Переключитесь на имеющихся котов. Они же тоже Вам когда понравились, были хорошенькими котятами. И тот котенок так же вырастет и Вы увидеть другого котенка и тоже понравится ... Сама через это проходила, когда отдавали котят нашей кошки и когда отдавала котят и щенков взятых на пристройство. Все хорошенькие, всех хочется оставить себе, но возможности содержать достойно такое количество животных нет.
Ваши нынешние коты хорошо питаются? Вы с ними часто играете? Лоток убираете? Переключитесь на то что бы обеспечить достойную жизнь тем животным которые у Вас есть.
Таня Однорал
Лучший ответ
Если несовершеннолетняя, то не вините себя, т.к. финальное слово за родителями. Котенка не выкинули, а отдали, а значит сделали доброе дело.
As
Asemka
это мелочь в жизни..хотя жизнь из таких пазлов складывается.
Halida Abilbekova
А кот не винит, он доволен!))
Возьмите другого...если правильно воспитаете
то писать и какать будет в лоток,а вот драть мебель и обои
это как повезет )
Светик Деркач
Не факт, что и коту здорово живётся, может его уже выбросили, как ненужную вещь?
Jasmina .......
Ирина Ходячих он у хорошей женщины
не вини себя, попробуй найти другого котика, этот в надежных руках, да и плакать незачем.
Елена Каткова Ты похож на мента с Рублёвки, Петров который
некоторым людям так мало нужно для драмы
Дарья Зубкова
взрослеть
Во первых на самом деле с котами все намного проще. Сказки про царапанье диван и ссанье работают до того как его кастрировали. В любом случае маму можно убедить. На Ютубе полно роликов как заставить маму полюбить котиков. Того которого вы отдали надо отпустить сердцем и завести другого, если без кота вам плохо.
Попроси маму чтоб вернула котейку а ты не волнуйся он в хорошем месте
Уйти от матери к бездомным котам.
Ale Ale
Могу посоветовать обратиться к психологу с данной проблемой, возможно тебе помогут
Ekaterina.
Главное, чтобы котенок был в хороших руках. Он животное и, в принципе, ему всё равно у кого жить. Ему главное, что его кормили и любили. Если жалеешь, что отдала кота, то сходи в приют и возьми нового, можно не котёнка, а взрослого кота. Они к лотку приучены. В приютах много адекватных кисок, которые умеют себя нормально вести и диваны не драть. Сделай доброе дело
Ирина Ходячих я знаю эту женщину, она очень хорошая. у нас итак есть коты, которые ссутся, мама сказала, что еще один ссыкун будет в доме
У меня точь в точь такая же ситуация была с котёнком,неделю жил у меня потом отдали людям,я плакала и жалела что отдала,я её отдала в хорошие руки,поняла через время что ей там будет лучше чем у меня,потому что мои родители тоже были против,а зачем котёнку жить там где ему не рады и хотят выгнать?Плакать не надо вам,котёнка у вас забрали люди которым он нужен он будет жить в любви ,ему хорошо там будет ,вы оттвыкните, просто нужно время.