Вязать можно всех, у кого есть петля. Но родословной у таких щенков не будет. А собака без родословной - дворняжка.
Поэтому не стоит. Дефицита йорков у нас нет. А уж типойорков без документов на авто даже переизбыток.
Домашние животные
Мне просто интересно можно вязать йорка суку если она не была на выставку? Белле уже 3 года
Можно вязать, только потом бесполезно спрашивать, как сделать документы на щенков.
Технически в этом - никаких проблем. Только наплодите "незаконнорожденных" щенков, которых и без того пруд пруди. Даже если найдёте папу -чемпиона мира и окрестностей, ситуация не меняется- щенки будут никто и звать никак.
Можно и без допуска, только щенки будут без документов
А она сама то хочет хоть
Можно, только что за кобель захочет беспородную суку, ведь, теоретически нет документов - нет породы.
Щенков которые получатся, йорками не назовешь.
Щенков которые получатся, йорками не назовешь.
Нужно-ли Вам заниматься разведением дворняжек? Разве их по улицам мало бродит? Причём не гарантировано, что сука останется здоровой после беременности и родов? Лучше кастрировать или стерелизовать такую собаку, что-бы не было лишних проблем.
Если есть показания надо рожать, если нет стерелизуйте собаку, чтоб в старости проблем не было с гинекологией. А еще лучше найдите ветеринара который посоветует что делать. Если будете вязать с йорком, щенков можно тоже продать, на выставки все не ходят, а для души и как компаньон вполне покатит
Беременность и роды отрицательно сказываются на здоровье, к тому же у мелких пород очень часто бывают осложнения. Рисковать собакой или нет решайте сами, но сейчас переизбыток йорков, так что больше риска потерять собаку, чем получить выручку с продажи. Если собака ни разу не родит щенков, то для неё же лучше.
Похожие вопросы
- Просто интересно:многие вяжут свою собаку для здоровья?Один раз повязали и стерилизовали или продолжаете вязать?
- Как поступают на выставке собак, если собака не понимает язык, на котором даются команды? просто интересно.
- Можно ли вязать первый раз кобеля в 3 года?
- вопрос для тех кто вязал свою суку для здоровья? скажите прибавилось ли у суки здоровья? и хотелось еще раз повязать?
- Стоит ли вязать йорка (кабеля)? Вес 2.470 возраст 1.5 года. Все плюсы и минусы вязки.
- владельцы повязанных сук,прежде чем вязать своих сук Вы какую литературу по собакам читаете?
- Навеяно,вопрос для тех кто вязал свою суку для здоровья?ответьте ,прибавилось ли у Вашей суки здоровья?
- скажите пожалуйста .У меня алабай сука 2-3 года она. меня кусает кидается на меня боюсь к ней подходить как ее приучить
- Можно ли вязать таксу суку с кобелем породистого пикинеса нет кобелей такс а сука мучается
- Интересно. Овчарка сука 3 года. Кормим 1р. в день сухим кормом даже меньше нормы, но она и его не съедает...