Домашние животные
порода собак чихухуа очень аллергенна ?
Как мне кажется нет, моя мама думает по другому, считает у неё аллергия на шерсть, пух и перья . Но у нас есть попугай Ричка, которого она с радостью целует и любит, спрашивается : ГДЕ МАМОЧКА ТВОЯ АЛЛЕРГИЯ? Вот я и хочу обыграть её в её же море сама накоплю, сама и куплю! Лучше сделать всё самой нежели ждать пока мама ответит, НЕТ!
У каждой собаки своя аллергия
Это зависит не от породы (любые животные могут быть аллергеными, даже широко разрекламированые в этом плане пудели) . А о наличи у вас аллергии. Конкретно на собачью шерсть, слюну или частички кожи. Если вы ходили к врачу-аллергологу, если были сданы все необходимые пробы и аллергия лабораторно подтвердилась, то вызвать ее сможет собака ЛЮБАЯ. Даже китайская хохлатая. Если ваша мама "считает",тогда пусть посетит аллерголога. Который быстро установит, что конкретно является для нее аллергеном. А "сама накоплю, сама куплю"у вас не "прокатит".Породистую собачку вам никто не продаст без сопровождения человека взрослого. На него же будут оформляться и документы на купленное животное.
Какая самостоятельная и добрая девочка.. . а если вы принесете домой собаку, а мама скажет "Неси обратно"?
собака должна быть желанной всеми членами семьи, тем более такая тонко чувствующая настроение окружающих собака как чихуа. Зачем из-за своего эгоизма заставлять страдать живое существо....
А может у неё аллергия на собачью шерсть?
Сперва проверить надо, чтобы потом собака на улице не оказалась...
аллергия может быть вызвана не только шерстью но и эпителием и слюной, а так же мочей собаки, так что случится вы будете делать с собакой, если ваша мама начнект задыхаться от аллергических приступов на вашу собаку? Не думаете о маме, подумайте о собаке, каково ей будет, когда вы в полгода начнете искать куда ее спихнуть.
Можно накопить и купить самой.. . Ну вот ты принесешь собаку домой, а как отреагирует мама? Может она не хочет собаку, т. к. думает, что ты гулять с ней не будешь.
Я думаю что не очень.