Домашние животные

с парнем завели тему про собак.

Я предложила что когда будем жить вместе- заведем маленькую собачку для счастья )))). А он говорит -что собака в доме - это глисты которые передаются человеку. Признает только собаку для двора. А я с ним спорю и говорю что это бред. Все люди живут с собаками и все хорошо! Что делать? Понимаю что в будущем животное захочется завести по любому...
Tanya Tanusik
Моя сестра дикая кошатница. Всегда дома были кошки, и вообще от них балдеет. Когда выходила замуж, как-то этот вопрос не поднимался. Потом заикнулась о кошке-муж сказал, или он, или кошка. И вообще он сам может в тапки писать, если что. И свое мнение он не изменил. Так и живет 20 лет, облизываясь на кошек в интернете, на выставках и у родных/друзей.
Татьяна Кудряшова
Лучший ответ
Между прочим, у людей глисты и без собак заводятся. Предложите ему анализы сдать, а то целоваться с ним не будете)) )
А одна моя знакомая решила проблему просто - на предложение "Ты за меня замуж выйдешь? " ответила "А ты мне собаку купишь? "))) в итоге недавно отметили 30-летие брака, а в квартире три афгана.
Юлия Сергеева
Хорошо еще, если у вас не совпадают взгляды только на собак. Лучше сейчас выясняйте, а то потом будет совсем плохо. А по сути - он просто не любит собак. Это чисто деревенский (или мусульманский) менталитет - собака должна жить в конуре на цепи.
Tanya Tanusik ни деревенский, ни мусульманский менталитет не относится к нему. если кто считают. что собака это в ринципе не любимец, а охранник, несет службу и все. а он считает, что это глисты и инфекция. он любит собак, я это знаю. но видимо не на столько сильно как я. ((((( или это просто дело времени, нужно переубедить и все. может ему лучше эту ситуацию обьяснит ветеринар и он поймет
Ирина Берестовая у христиан тоже так считается. Видимо, это и подразумевалось под "деревенским" менталитетом.
а куда собачка денется если дети рОдятся?? ? или недай бог вы не уживетесь и разбежитесь?

семейную жизнь не с собак начинают.. . сначала научитесь слышать друг друга и уважать чуства супруга. . прислушиваться к его мнению
Иришка !!!!!
Sve Fa парень тупой кошатник, это же очевидно.
Собаку просто надо профилактически глистогонить каждый квартал, так парню и передайте, тогда и проблем не будет.
Надя Гайнанова
Tanya Tanusik спасибо. это и хочу до него донести
Расскажите ему, что собак, как и людей, надо бы глистогонить, чтобы не было глистов. Также говорите, что собака - счастье. Только сначала надо помучиться потому что щенок маленький и будут в доме кучи и лужи, а также погрызанные вещи, но потом всё будет хорошо. Я согласна с ответом Елены. Когда начнёте жить вместе, тогда и решите, нужна ли вам вообще собака, ведь это не только "ой какой лапочкаааа")) собаку и воспитать надо, и прокормить, прививки, амуниция потребуется. А это немаленькие деньги.
Tanya Tanusik он знает что собаки это счастье, принимал участие в выкармлевании слепых щенков без мамы. знает что содежание собаки это деньги. т. к. кормили щенков смесью royal.и знает все нюансы содержание собак. конечно легче, когда собака во дворе, меньше хлопот. а в квартире конечно нужно убирать, следить за собачкой. приучать к чистоте, купать ее и т. д.
вот одного из тех щенков он взял себе. он живет у него во дворе. такое у него мнение, что собака в доме - это инфекция. а я другого мнения - я их люблю как детей своих.
парня проглистогонь прежде чем с ним жить начать. и потом объясни что это вы будете делать и с собакой
Анна Алексеева
заведите кошку.
Oxana Postika
Tanya Tanusik я так понимаю, что с кошкой тоже самое.
вот в будущем и решите, и у вас и у парня может легко смениться мнение
Нин@ Вязова
Парень прав. Маленькие собаки - это безмозглые постоянно лающие крысы. А больших собак надо держать на природе. для дома есть масса других животных.
Tanya Tanusik ясно. не любите вы животных
Еркеназ Сагандыкова Любая собака, если ее не воспитывать, будет "безмозглой лающей крысой", независимо от размера. Только воспитывать мелочь считает нужным меньшее кол-во народу.
Куралай Аюпова безмозглые постоянно лающие крысы-это хозяева, которые так воспитали собаку. Любой породой надо заниматься, дело в ответственности хозяев
что значит - для счастья? вам без этой мелкой фигни с вашим парнем счастья не будет?
Tanya Tanusik пока нет детей, чтобы отдавать свою любовь хоть животному. Многие пары начинают свою семью именно так. Жена, муж и собака или кошка, потом детишки.
глистов у животных не будет если их прогонять специальными средствами
и глисты могут завестись и без собаки
беремся за ручки, здороваемся, обнимаемся и т. д потом некоторые не моют руки так и заводятся болезни и глисты
А проблема-то в чем? В глистах? Ну если так, они передаются от большинства животных, начиная с хомяков. В этом отношении кошки и собаки никак не различаются, паразитов получить ото всех можно. Любой владелец животного должен глистогонить свое зверье и сам проходить профилактику, это логично.
Ну а тема "собака должна жить на улице" и "маленькие - не собаки" - это все старо как мир, и одним сообщением от незнакомого человека тут ничего не изменить. Ибо целые статьи по этим спорам пишут. Выясняйте причину, разговаривайте, может взять животное временно на передержку...