Домашние животные
Завел я себе собаку.
Завел я, значит себе щенка помеси дворняги и кавказца. Вроде даже анатолийская овчарка. Правда ли, что у такой собаки своеобразный характер, что она своевольная, не очень любит детей, может быть агрессивная даже к хозяину и плохо реагировать на других собак? Нужно ли ей сильное воспитание?
Любой собаке нужна дрессировка, иначе, вне зависимости от породы и генов, из нее не вырастет ничего путного.
Запишите собаку на общий курс дрессировки
Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.
Полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Полностью статья про ОКД здесь
У дворняг самый непредсказуемый характер. Никакого анатолийца в крови вашего дворуса нет.
Виктория Писаренко
Я искал в интернете анатолийскую овчарку, картинки как две капли воды с моим.
Про анатолийскую смешно... Но не суть. Любой собаке нужно УМНОЕ воспитание, а не сильное.
Виктория Писаренко
Да я же не кинолог. Просто мне сказали те, кто раздавали щенков, что это помесь с овчаркой. Я нашёл в интернете картинки, мой очень похож на картинки щенков анатолийской. Я не спорю с вами.
Дворняжки не предсказуемы
Ей нужно грамотное воспитание с кинологом хорошим, а не хозяин, который не зная ничего и веря слухам дров наломает
У всех дворняг своеобразный и непредсказуемый характер. И дрессировка нужна не сильная, а грамотная.
Виктория Писаренко
Ну не знаю. У меня 2 дворняги. Один нормальный, а второй нередко бывает злой, особенно если отцепить гулять.
нужно сильное воспитание
Ну нужно знать что нельзя и что можно.
Обучи командам и все будет нормально
Даш слабинку и тебе капец...
Вообще если у животного нет родословной, оно считается дворнягой . Любое животное . Ну и все животные отчасти отражение своих хозяев .
Дворняги - непредсказуемые существа. Некоторые добрые, некоторые - агрессивные.