что делать если красный перец попал в глаз котенку?? ? забралась в коробку со специями, и разворошила там все, красный жгучий перец просыпала, видимо его и занесла лапой в глаз, веко покраснело, трет лапкой, дрожжит вся. Промыла ватным диском, намоченным кипяченой водой.
К ветеринару сегодня никак, находимся за городом. Посоветуйте первую помощь. Очень переживаю.
Домашние животные
перец попал в глаз кошке
Чайная заварка, слабый раствор ромашки, раствор календулы - всё холодное - обильно заливать в глаз, не растирая ватой. А так же мокрое полотенце (обильно смоченное, капающее, стекающее - положить на глаза) . Держать кошку на руках или завернуть во что-нибудь - что бы не дать растирать лапами .Ещё можно промыть молоком (козье - вообще идеальный вариант) - смягчает.
Евгения Герасенко
есть козье! и ромашка есть, и календула, побегу промывать! спасибо всем огромное!
К тому, что написал 123123123123 можно добавить, что ожог роговицы любого происхождения, после тщательной промывки глаз, необходимо обработать мягким антисептиком (окомистин - не щиплет и дезинфицирует) . если котенок очень намучился с промывкой, то антисептик можно отложить часа на два-три, но сделать надо, а то может быть инфицирование. Хорошо еще положить в глазки детский глазной актовегин-мазь (заживляющее).
позвоните в круглосуточную ветпомощь! легко сжечь все можно! вот наша (в смысле мы туда ходим) 8 (495) 647-83-38. крепким чаем обильно промывайте, ватный диск по направлению к внутреннему уголку глаза
Ой, глаз это очень серьезно! До завтра может уже быть поздно к врачу. Желательно сегодня. И очень много промывать. Еще, когда все вымоете, можно солкосерил гель ГЛАЗНОЙ положить в глаз. Он заживляет роговицу. Но уточните у врача, хотя бы по телефону.
набери в гугле, что делать при попадании перца в глаз. У кошек и людей первая помощь будет примерно одинаковая, думаю что промвать большим количеством воды.