Домашние животные

Можно ли собаке кошачий корм, что такое таурин, и почему собаке нельзя таурин ?

Таурин это аминокислота. Положительно влияет на состояние шерсти животного, выработку желчи и сердечную мышцу, сохраняет здоровье глаз. У собак таурин синтезируется в организме. У кошек практически нет. Про слепоту бред. Не может собака от таурина ослепнуть. В кошачьем корме больше протеина, он более калорийный. Если собака постоянно его ест - может развиться ожирение, аллергический дерматит, а у старых собак почечная недостаточность.
Сауле Баймуратова
Лучший ответ
У моей знакомой сука пекинеса ела кошачий корм, итог: мочекаменная болезнь. Ведь не зря же корма разрабатывают отдельно для собак и отдельно для кошек.
Аня Плотникова А ещё лучше если сука будет есть супер премиум класса корм, типо про план даже для кошек, а если у вашей знакомой сука ела вискас то естественно мочекаменная болезнью будет, потому что это корма - вискас китекет фрискес - это эконом класс
*анютка* ))) Ну да согласна темболее у каждого животного свой корм!
и собакам можно. просто это для них лишнее
ослепнет от таурина
Моя собака ест только кошачий корм, собачий мимо проходит
Каждому жевотному свой корм. Кошачий нельзя собаке иначе она его не будет есть или ослепнет потому что в кошачьем корме содержеться таурин а собакам не льзя таурин ослепнит а для кошек наоборот он необходим. Таурин необходим для поддержания целостности сетчатки глаза, которая покрывает дно глаза и на которой формируется картина. Концентрация таурина в сетчатке превосходит его концентрацию в крови в 100 - 400 раз. Уже в 1975 году стало известно, что длительный недостаток в таурине вызывает у кошки прогрессивную дегенерацию (перерождение) сетчатки, приводящую к полной слепоте меньше чем за два года. Коррекция рациона позволяет остановить это процесс, но последствия его остаются необратимыми.