Домашние животные

у соседей собака иоркширский терьер всегда рычит и кусается, обязаны ли он водить ее в наморднике?

Нет. Но они обязаны следить за ней, и уж тем более не позволять кого бы то ни было кусать.
Нургуль Дауренбекова
Лучший ответ
Она страшная.. Но очень лёгкая! Ха-ха-ха!
Да.
смотря в каком регионе вы живёте.
Но чаще всего намордник положен только крупным собакам (более 40 см в холке) . У нас в стране всё через жопу - если собака большая, но абсолютно адекватная и социально неопасная - её в кандалы, а эти маленькие беснующиеся злобные твари так ходят.. . Не хочу никого обидеть, но владельцы маленьких собачек сами виноваты, что делают их такими, оберегая от всего мира, поэтому они просто не знают как себя вести, вот и кусаются.. . Есть конечно исключения, но исключения всегда подтверждают правило.
... у меня большая собака и он боится этих мелких, все цапнуть норовят.. . но мы же ещё и виноватыми остаёмся.. .
Да, конечно, они обязаны носить ее в наморднтке, как в авоське
Ахаха, еще им надо ее водить на строгом ошейнике! Интересно, как вы представляете йорка в наморднике?:)))
Gulshat Rejepova
Нет. Если обратитесь в полицию, там, наверное... поржут
Оля Пинигина
по закону собаки выше 40см в холке должны ходить в намордниках.... а он мелкий, пните пару раз его вот и все... или заведите себе собаку (стафа), пусть он съест его вместе с его хозяйкой...: )
Это маленькая порода так что нет, но на поводке обязаны
К@
Кате4Ка @@@***
Нет не обязаны она декоративная (к тому же на нее намордника не найти) а вот на поводке и под присмотром хозяина обязаны!
ногой ее шурани будут знать как без поводка отпускать. ибо зубки у нее острые