Домашние животные

вы своего кота или кошку кастрировали сразу при появлении в вашем жилье или дали возможность испытать

хоть раз радость любви??
Елена Уткина
Некастрирован до сих пор. Коту полтора года. Но он не интересуется кошками, не метит, подозреваю что считает себя собакой.
Людмила Филиппова
Лучший ответ
Нет, не кастрировал и не буду! Считаю сторонников поголовной кастрации просто извергами!
сразу ...
на второй день этого мявканья.
Кот до сих пор брутал, ежедневно бегает на разборки. А кошке дали 2 раза испытать счастье материнства (слишком плодовитая оказалась наша девочка: по пять очаровательных котят через 3-4 месяца) и потом частично стерилизовали. Испытывает радость любви без счастья материнства.
Кота взяла, когда ему было около 4 месяцев. Кастрировали в 7. Зачем мне его гормональные проблемы? Кстати, метит по-прежнему, но только на даче и без запаха. А характер остался детским. Такой котеночек 5 килограмм веса. Очень шустрый и подвижный.
У кошек нет радости любви, есть только инстинкт размножения.
Кота кастрила не сразу, а через несколько месяцев после покупки - в возрасте 6 месяцев. К этому моменту он уже вовсю серенады пел, до меток дело не дошло. Кошку через месяц после того, как подобрала её на улице и сделала это как нельзя вовремя. У неё, как оказалось, начала развиваться пиометра.
Наталья .
Всех кошек стерилизую сразу же, а вообще предпочитаю брать уже стерильных.
Какая еще радость любви? У животных нет такого.
Не отождествляйте кошачьих с людьми.
Своего кота кастрировала в 7 мес. Без бредней "испытать радости любви"
Gulzira Haitbaeva
кастрировали кота в год и месяц, кошечку в 11 месяцев, животные очень мучаются, если их не сводить с себе подобными.
Как только дорастали до половозрелого возраста-стерилизовала и кастрировала
Ольга Белик
Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
http://zoovet.ru/text.php?newsid=182
Ксения Arsenika
нет коту больна и враньем возрасте тоже больна
Я вообще не когда её не буду стерилизовать. Слышала что тогда у них просто интерес к жизни проподает...
Виктория Антонова Будет рожать котят?
_Queen Raw_ Lady Ld. Бре-е-ед, у меня все кошки стерилизованные, играют друг с другом как котята, очень активные и жизнерадостные.
А вот зато не стерилизованные кошки практически все страдают гормональными нарушениями или онкологией. После 5 лет 80% кошек с нарушениями в репродуктивной сфере.