Домашние животные
Ненавижу собак
Представьте себе картину. Идете себе спокойно вы по лесу. Любуетесь зеленью деревьев, щебетанием птичек, собираете спокойно грибы или ягоды. И из-за ближнего куста появляется огромная псина чуть ли ни с корову, которую какой-то придурок выгуливает в лесу без поводка, она начинает тявкать и кидаться на вас. Как вам? А если укусит, то где гарантия что она не бешеная, а с антирабическими (против бешенства) прививками такой геморрой: целый год нигде в открытых водоемах не купаться, спиртное нисколько ни пить (иначе эффект от прививок сведется на ноль), не перегреваться и не переохлаждаться. Я через это проходил, но по правде сказать я забил на прививки, собака была с хозяином, аккуратная, и вероятность что она бешеная ничтожно мала. Ну и раздражает что они гадят, свои какашки оставляют где попало. Весной пройдите по парку, весь парк в собачьем дерьме, смотреть тошно! Кстати, в Индии и мусульманских странах собаки считаются нечистыми животными. В западноевропейских странах (Франции, Италии) есть такое ругательство латинского происхождения "каналья", которое и в русский язык проникло (см. словарь Даля) означающее "сволочь", "негодяй", которое буквально переводится как "собачонка". А русское слово "сука" как ругательство? Почему "кошка" как ругательство не используется, а наоборот ласкательное: "киска ты моя"? Да и само слово "собака" часто используют как ругательное: "Ах ты собака! ". P.S. Вообще ИМХО особого смысла содержать каких-либо домашних животных нет. Пользы от них никакой, наоборот от них шерсть, грязь в квартире, туалет все время нужно убирать, а могут и сходить посреди комнаты... Короче от них полная антисанитария. Зато их надо кормить, поить, гулять с ними... Что касает собак в роли защитников квартир, а что двух (а то и больше) дверных замков, плюс домофона или кодового замка недостаточно для защиты квартиры? ИМХО еще как достаточно.
Завтра, точнее, уже сегодня), когда пойдёте утром на работу, зайдите в аптеку. Яд сдать.
Вы явно перепутались. Вам нужно не сюда. А к ОЧЕНЬ хорошему психологу. Запустите-дойдет и до психиатра..
Ната Артымонова
Я тоже не люблю собак. Не люблю за их агрессию по отношению к незнакомым людям и кошкам, и громкие неприятные звуки лая. Но нельзя сказать что прямо ненавижу. По вашему мне тоже надо к психиатру?
Тролль херовый из вас, навалили все в кучу...
так я не понял а при чем тут собаки?
Если не тролль.
Только во всем, что вы назвали, виноваты отнюдь не собаки. Животное бросается на человека - хозяин не воспитал (кстати, разве в лесу нельзя без поводка?), "парк в собачьем дерьме" - хозяин не убрал. А ваше имхо мало кого интересует, не видите смысла держать - ну так вас никто и не заставляет. Кому-то доставляет удовольствие простое общение, времяпровождение с животными, вот вам и смысл, и польза, и грязь в доме можно потерпеть/убрать.
Татьяна Шик
В лесу можно без поводка, но с ружьём!
Да, ужжж... Похоже, ненависть к собакам, - не единственная ваша проблема.. :((
Блин, я свою псину никогда не отпускаю с поводка, в присутствии людей и никогда не позволяю кого обнюхивать а тем более укусить. Так что виноваты хозяева а не собаки.
Это от детей грязь в квартире, туалет все время нужно убирать, а могут и сходить посреди комнаты. А от пушистых зверюшек море положительных эмоций )
Светлана Нагай
И конечно именно эти положительные зверюшки будут вас в старости внуками радовать и говно из под вас выгребать. Ну-ну....
Я люблю собак! Заведите корову, она в Индии священное животное!))) А собак никто вас не заставляет заводить.
продолжайте сравнивать в том же духе Россию с Францией или Италией. для начала бы люди научились за собой убирать. также не удивлюсь. если в Франции с Италией много мест отведенных под выгул собак, а у нас ничего, кроме орущих маман и шпаны (еще и алкашни иногда) в подворотнях
Золотые слова
Аликперова Анжела
это не только золотые, но и мудрые слова данного автора по отношению собак. я этих переносищиков болезней вообще просто ненавижу
А при чем тут собаки? Собаки нападают только по какой-то причине, например: вы рассказали историю про лес, при чем же тут собака? хозяин виноват, в том что не может нормально воспитывать собаку! Грязи от них нет, есть породы которые НЕ линяют почти! За собаками должны убирать хозяева, как же псы могут убирать за собой?! Сначала пусть люди научатся убирать за собой, от людей гораздо больше грязи! они засоряют природу! Кто самый жестокий? человек, так как он убивает животных, сколько догхантеров, браконьеров, просто обычных мучителей животных! Ладно люди, которые убивают животных из-за еды, они специально разводят их.
Собаки - единственные существа, которые никогда не предадут, будут вас защищать и им на людей не пофиг
Собаки – удивительные существа. Их физиология, интеллект и характер – гораздо уникальнее, чем у всех одомашненных животных. Неудивительно, что именно собаки остаются самыми верными компаньонами человека на протяжении последних 12000 лет.
Вы когда-нибудь слышали: кошка- поводырь, кошка- компаньон, кошка-спасатель, кошка-друг человека...? Я просто не пойму как вообще можно не любить животных? Я люблю любого зверя! Но собак больше всего)) Ну объясните в чем виновата собака?
Я люблю собак, хоть они меня и кусали (раньше я ужасно боялась собак), мне как-то все равно, когда собака на меня рычит или лает, я не бегу как тупая с криком "помогите! ", стою спокойно и все, они потом понимают, что я их не боюсь и отступают
Тоже ненавижу этих тварей, особенно бездомных, поэтому обеими руками за догхантеров.
Роза Шолпанова
вы о ком о людях. собаки они умнее людей,, никогда не кусают руку. которая дает....
Валентина Бессарабова
Собаки жизнь готовы отдать за хозяина... а хозяин такая вот тварь, если собака кидается на человека поверьте это не от скуки
Я тоже не люблю собак. Не люблю за их агрессию по отношению к незнакомым людям и кошкам, и громкие неприятные звуки лая. Но нельзя сказать что прямо ненавижу
была бы рада, если бы тебя загрыз алабай.
Нана Щелкунова
Пусть ваше пожелание вернётся к вам бумерангом
Собаки тут совсем не причем! Я вас понимаю, но в этом во всем виноваты хозяева. Не воспитали- кусается, ведет себя по свински и тд. Я люблю собак, но только таких, которых нормально воспитали, за которыми подбирают какашки хозяева. Я тоже встречалась с дебилами, бабулями, и детишками с которыми рядом бежит чихуахуа и тявкает на всех, бросается на людей а хозяину плевать. И меня достают бездомные псины, которые плодятся с невыносимой скоростью и так же бросаются на всех людей. Но собаки тут не причем, бездомных собак- выбросили люди, большинство людей заводят собак как игрушек и не воспитывают их, не убирают за ними какашки. И от собаки очень много плюсов! Правильно воспитанная собака может работать в милиции, на таможне, помогать детям- аутистам, охранять, быть телохранителем и тд. Мне кажется, вы не правы
Вам не кажется, что все зависит от воспитания нет? Если собакой занимались то она не сходит посреди комнаты (есди конечно насильно не держать) и не кинется не на кого, в некоторых странах за собаками нужно убирать фикалии во время прогулки, так же для меня от собак намного больше пользы, те же поводыри, или например в моем случае, у меня проблемы с психикой, хотела свести счеты с жизнью, только животные, а точнее в 80% случаев именно собаки просто "отговаривали" меня это делать, просто посмотрю на них и понимаю, что не могу без них, а они без меня, даже после часа тренировки с собакой, на одну команду, если она просто сделает ее один раз, это уже вызывает радость и даже забываешь про усталость, надеюсь мои примеры помогли вам измнить мнение, если же нет, то очень вам сочувствую
собаки хрен с ними они звери. отстреливать надо их владельцев. я сказал отстреливать?
Роза Шолпанова
почему меня собаки не кусают. вот как вы видите это???
Любовь Сафонова (Леонова)
собаки поумнее некоторых людей, например вас