Домашние животные
Коты от кастрации толстеют, а кошки?
и кошки тоже вес набирают
Скажите это моему коту)) Я бы не отказалась если бы он немного поправился, только вот носится "аки конь" что дома, что по участку))

Настя Лячина
кот классный
При правильном питании и наличие физической нагрузки не толстеют ни коты ни кошки. Толстеют только у безответственных хозяев, у которых вся любовь заключается только в кормежке, причем безобразной, не подходящей кошкам совершенно.
У меня кошка бриташка 10 месяцев от роду. В возрасте 7 месяцев кастрировали. Она весила на то время 4,200. Сейчас прошло 3 месяца и она весит уже 5,900. Покушать очень любит, приходится ограничивать. Корми сухим кормом НУТРАМ и вареную курочку иногда даём. Стараюсь играть с ней в догонялки, не любит она это дело. Но толстой она не выглядит, просто в меру упитанная кошечка, только крупная. У неё крупная голова и лапы, широкая грудная клетка.
У нас в подъезде живет кошка, решили всем домом ее стерилизовать, т. к. не знали куда котят уже девать, кошка очень подвижная, не смотря на покалеченную переднюю лапку, целыми днями носится куда-то, ходит, я ее лежачей видела только когда она котят кормила, так вот ее так разнесло, что если бы не лапка, то и не узнали бы
Скажем так, склонность появляется. И причём кошки могут быть не толстые а крупнеют. Но в остальном все верно сказала в ответе Геля Натан. У меня кошка пока не потолстела после кастрации. Ей сейчас полтора года, кастрировали в 6 мес.

Елена Краснова
Какая у вас изящная красавица))
Кормом для кастратов надо кормить, и не будет толстый.
Мне кажется все кошки по разному. У меня две кошки. Одна стала очень тостая, вторая немного потолстела, но я не скажу, что она уж прям жирная
толстею, всё так же. уж поверьте.
кормите её правильно, вовремя, дозировано.