Домашние животные

почему котэ постоянно жалобно мяукает и просит есть, хотя он не голодный?

Perizat Musakhan
откуда знаеете что не голодный? ну а если сытый то возможно внимание на себя обращает, хочет чтобы его погладили или поиграли
Ольга Крекшина
Лучший ответ
Perizat Musakhan я его кормлю и глажу и играю с ним, а он всё равно мяучит так жалобно что за душу прям берет))
Глисты, вероятно...
Ольга Зитева это легко проверить у специалиста или просто обратить внимание на фекалии.
Пусть потерпит и он и ты, сделай ему разгрузочный день. Поиграй с ним, отвлеки.
Инна Балаева
Месяц назад завели котенка, так вот я тоже думала, что, если мяукает, значит, кушать хочет, т. к. еще с порциями не определилась и думала, что мало даю в одно кормление, ну и давала еще чуть-чуть, но она не ела, потом поняла, что дело не в еде, а в самом котенке, она когда хочет по малым делам мяукает тихо и мало, а когда по большим делам - громче и дольше, на руки проситься, тоже по другому мяукает, а теперь еще и играть начала просить, а иногда пройдет мимо и мяукнет и я ей должна что-нить в ответ ответить, иначе обижается
Возможно он не есть просит, а внимания. У меня есть кошка и у свекрови. Так вот у меня очень ласковая, а свекров жалуется что ее только когда кушать просит ласкается. Но потом я поняла, что как только кошка подходит к свекрови и ласкается или мяукнет, та ей бегом кушать даёт. Я мимо своей кошки не когда не пройду мимо если она ко мне обращается, всегда поглажу хоть чуть чуть. И вовсе не надо каждый раз кормить, достаточно доброго слова или ласки. Кормлю свою кошку 2 раза в день утром и вечером.
Мне кажется у него глисты или у него что-то болит, у моего кота так было!
Сводите к ветеринару, зачем гадать?: -)
он ждет много на себя внемания вот и все и ласки больше
потому что он кот)