Домашние животные

Убирать за собакой

Что за люди в этой стране... Выгуливал таксу ростом 20 см в холке и Рой гавкнул на девчонку с догом. Через день приходит повестка явиться в полицию. Выяснилось что та девочка с сахарным диабетом очень испугалась Роя. Меня начали убеждать в том, что я кретин, выпрашивать штрафы. Не получилось придраться к наморднику, придрались, что мне нужно убирать экскрименты за Роем. Идиотизм все собак выгуливают в том месте и ничего, а на меня же свалилось всё.Что за идиоты у нас в стране отпускающие больных детей с взрослыми собаками и предъявляющие другим тебования ненормальные. Вообщем по наморднику я невиноват, ходить можно только с поводком, но штраф заплатить отказался за экскрименты. Каким нужно быть кретином, где мне выгуливать собаку? Вывозить в лес? А другие и дальше будут выгуливать в том месте. Скиньте пожалуйста закон о ношении намордника и выгуле собак.
Таня Сивкова
зачастую надо не людей спасать от собак, а как раз таки наоборот, собак от людей, люди у нас неадекватные, родителей этой девочки "прибить" надо за то что больного ребенка с такой собакой отпустили, меня вообще до 14 лет с нашим сенбернаром не отпускали одну гулять...
Ирина Шаповалова Меркулова
Лучший ответ
Воспитывать собаку надо, чтоб ни на собак, ни на людей не тявкала. а не на девочек с таксами пенять. Не можешь - заводи болонку, её точно никто не испугается, если только за брехливость пня пропишут и правы будут. Очень хорошо, если будет закон для всех и штрафы тоже. у меня 2 собаки, но никто и никогда меня не сможет упрекнуть ни в плохом их воспитании, ни в выгуле в неположенных местах, ни в том, что они кого-то облаяли или испугали. Уважать надо окружающих, а не только о своих интересах заботиться. Поэтому вопрос - что за люди? относится только к вам, а не к окружающим.
Татьяна Александрова Девочка шла с Догом. Внимательно читать надо. А если девочке нет 14 лет, её родителей штрафануть нужно за нарушение выгула и выяснить, убирает ли она сама говно за своей собакой.
напишите такое же заявление на нее и плюс что девочка не имела право гулять с собакой
Ну и что. Всех штрафуют. Я семечки на улице щелкала, тоже хотели оштрафовать.

Такое пишут в интернете.

В России, за исключением Москвы, закон не требует обязательной уборки собаководом экскрементов его животных, оставляемых в ходе отправления естественных потребностей на улицах городов.

Однако Мосгордума сейчас рассматривает законопроект «О содержании домашних животных», который запрещает выгуливать собак на детских площадках, территориях школ, детсадов и больниц. Если его все-таки примут, то владельцев собак обяжут убирать за животными. Тем, кто попадется на «грязном» деле, придется платить штрафы от 100 до 500 рублей (100 — если в первый раз не убрал за собакой, а дальше по нарастающей). По словам разработчика закона, депутата Ивана Новицкого, штрафы будут введены стопроцентно, ведь депутаты Мосгордумы заинтересованы в чистоте города. Следить за его исполнением будут сотрудники правоохранительных органов, административные комиссии районов и суд.
Бахыт Ихласова
Айсена Егорова а вы семечку в мусорку щелкать
Бахыт Ихласова Нашла! закон вышел 21 ноября 2007 года. Административные правонарушения в области обращения с животными.
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Я намордник на собаку не одеваю, но всегда ношу с собой, хотя там намордник то чисто для вида.
С поводка тоже спуска и если мамаши передираются, то говорю, чтобы деток своих на поводках водили, особенно с уверенностью делаю это, после того, как мамаша с дочей гуляли на собачей площадке до прихода собак, а когда наша компания туда пришла и отпустила собак, начала орать,
Какашки всегда убираю, хотя иногда не вижу в этом смысла, убирать небольшие кучки корги, когда рядом валяются огромные кучи немцев, лабрадоров и тд, Но больше всего раздражает, когда иду по парку с собакой, а там семейки сидят, отдыхают у мангалов, на меня орут, что собаки тут все загадили, а сами уходят оставив на траве пакеты из макдака, бутылки из-под пива, пачки сигарет, за собой бы научились убирать сначала
Выгуливать собаку нужно в местах, отведенных администрацией района. Если таковые далеко, собирать какашки в пакет. А находиться с собакой Вы можете везде, где не запрещено законом. Ищите правила выгула в Вашем городе в интернете. Если Вас застукали с собакой справившей большую нужду и Вы за ней не убрали и пошли дальше, то требование штрафа законно, если нет, то все ок.
Не знаю, в тот раз гуляла со своей лайкой без поводка и намордника, прошли 2 мента, я и сказала своей "мимо".Мент один: -"Вот это я понимаю собака":) Хотя часто придираются люди... Вы просто ничего не говорите, а смотрите на них, как будто они идиоты, а не вы:) Всегда так делаю
Меня тоже раздражают эти умники и всякие законы. Те депутаты, которые издают законы в отношении домашних питомцев, пусть сначала всех дворовых собак приведут в порядок. А то видите-ли, собака не там покакала! Так что же эти депутаты не пойдут и за дворняжками не поубирают тогда! За ними никто не следит, все только за домашними следить мастера! Нет у нас порядка ни на улицах, ни в законах, так что не обращайте внимания!
Согласен, А ещё ведь с детских площадок прогоняют! Оборзели в конец.
Мне что, со своими увлечениями под каких-то там жителей подстраиваться?
совсем обнаглели штрафуют за то что я пешехода не пропустил
был такой случай, что я гуляла с ротвейлером на строгом ошейнике и с намордником на детской площадке, а мамульки которые лясы точат на лавочках присматривая за своими детьми придрались ко мне из за собаки, мол я гуляю с опасной собакой там где играют дети! а у самой сенбернар под боком сидит!! БЕСЯТ МЕНЯ ТАКИЕ!