Домашние животные
кого завести крысу или морскую свинку? выскажите свое мнение)
морскую свинку
крысы умные а морские свинки более милые на вид
Крысу, они гораздо лучше свинок и действительно умнее))
морскую свинку-у крыс один хвост-фу....
Разница не велика, Обоим животинкам необходимо много общения с хозяином и никаких купаний. Свинки любят "поговорить", крыски молчат. Свинкам нужно больше места, крыскам в корма необходимо добавлять животную пищу (кусочки мяса и рыбы). Крыса живёт 3-4 года, свинка около 6.
Смотря чего вы хотите от питомца. Крысы умнее и поэтому интересней, кормить проще (много чего кушают- разнообразнее). Но минус что мало живут (до 3 лет), привязываешся к ним сильно, потом тяжело когда рано умирает. Мор. свинки тоже интересные, но они глупее и пугливее. Хотя если сравнивать с хомяками свинки гораздо умнее, с возрастом становятся более смышленые и не пугливые. Живут довольно долго до 8 лет. С питанием нужно быть осторожным не давать много овощей и фруктов, основное питание сено и зерновая смесь.
Морскую свинку.
Крысы умнее, но живут меньше и часто подвержены онкологическим заболевания, морские свинки живут дольше, но у них возможны проблемы с отрастанием зубов, и проблемы с пищеварением. Решайте сами, что больше устроит. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=748
крысу. щас время такое, лучше крысу
Советую лучше крысу, добрые, активные, а главное преданные животные) Поверьте мне, у самой живет, за год ни разу не укусил, любит играться, к другим животным относится хорошо, не боится) Так-что советую крысу.
Эльвира Андреева
Присоединяюсь.
Мне кажется лучше крысу. Они умнее морских свинок. Но морские свинки разговаривают ( в смысле издают звуки) чаще крыс. Крысы только пищат когда им больно или страшно. Сайт про морских свинок http://www.best-animals.ru/ . Сайт про крыс http://ratmania.ru/ . От себя добавлю крыс содержат ОДНОПОЛЫМИ стайками. Одна крыса будет скучать.
крысу
крысу однозначно. очень умные, не ожидала от грызунов. приходили с работы, радовалась как собачка.
Nurjan Tologonova
Все животные радуются приходу хозяина.
Крысу!!!
Оочень добрые умные и интересные животные!
У меня была белая крыска, ой как она меня любила, игралась со мной, целовала, мы её часто из клетки выпускали она по квартире бегала, найдет себе что-нибудь (резинку, календарик, карандаш, бублик и и т. п), и тащит к себе в клетку а потом хвастается чтобы я посмотрела какая красота там у нее)))) носиком показывала на то, что приносила))))
крысу
Свинку, а лучше хомячка
крыскуу :3
Морскую свинку. Крысы более агрессивны (Моё мнение) Укусить могут!
Марина Ларичкина
Морские свинки их агрессивнее. Крысы никогда не кусаются!
Только если будете заводить крыс, то заходите сразу двое ОДНОПОЛЫХ крыс)) Про морские свинки ничего сказать не могу, так как никогда не имела с ними дело))
Крысу.