Домашние животные

Какую породу собаки лучше взять? Бюджет 5.000 Вот у меня скоро ДР и не могу определиться с породой .

дворняжку, а на скопленную сумму - купите все необходимое для собаки
Анна Иванова
Лучший ответ
За 5 тысяч породистую собаку не купить. Правильно Оксана посоветовала - дворняжку возьмите, а деньги потратьте на нее.
Нина Сахарова
Аида Зиракова Можно овчарку купить
Для девочки пуделя, для мальчика французского бульдога. :)
Верно люди говорят зависит от целей. Хорошего друга-защитник, а это более менее крупная собака за 5 штук рублей не возьмешь, а если и возьмешь то не удивляйся если проблемы потом будут. А домой на подушку, просто друга-компаньона чиха, йорка, пудлу, тоя, шпица легко купить можно. Причем породного. Не шоу класс конечно, но вполне качестенную.
Другой вопрос как выбрать собаку и не купить у перекупщиков щенка, который сдохнет через неделю. Не нарваться на подводные камни, которых, поверь опыту заводчика, превеликое множество.
Марина Ярош
За такую сумму вы купите только дворнягу выдаваемую за породистую. или больную - которая умрет у вас через несколько суток. Приличный заводчик за такие деньги не отдаст хорошего щенка потому как вложил в него не копейку... Лучше поднакопите и возьмите приличную качественную собаку!!
Л-
Лариса -
хаски. милашки прям :з
если частый дом.. то можно (ротвейлер-но с ним надо заниматься) (сенбернар-очень добрые) (хаски- очень красивые)
Смотря какие требование к собаке! Если например хочешь, что бы собака смогла защитить, то можно взять овчарку или например бульдога, если хочешь, что бы не занимала много места, то бери пекинесса или той-терьера, ну а если и то и другое, наверное спаниэль или хаски))
Аида Зиракова Чтобы с детьми ладила и охраняла.
Гулара Сарымсакова Если так, то можно взять шарпея, они хороши в общении с детьми, и давольно хорошо защищают!