Домашние животные

Почему, порой, чем собака меньше, тем дороже?

Не могу, сильно раздражает. Зашла на сайт, красивые дворняжки, чистые, аккуратные, отдают даром. И рядом чихуахуа и шпиц 30 000, я как увидела, просто обомлела, хотя эти "собаки" ничем не лучше обычной дворняжки. Почему так? Где справедливость?
Ничем не лучше, но значительно меньше размером и всегда понятно, что вырастет из этого щенка. Опять же, "раскрученный брэнд" и мода. :))
Кстати, в приюте, который со мной по соседству, мелкие дворняжки никогда не задерживаются. Быстро их разбирают. А вот крупные собаки сидят годами. :( Так что, и размер имеет значение.
Летящяя_ Звезда
Лучший ответ
А вас не удивляет, что сумка Louis Vuitton стоит 3000 долларов, а безбрендовое изделие неизвестных производителей - 3000 рублей? Размер тут ни при чем, самые дорогие породы собак в мире как раз крупные. А если раздражает, то стоит поберечь нервы и не заходить на такие сайты.
а кто вам то мешает, поставьте на своих дворняжек цену хоть в миллион, кто захочет купит. и да, породистые чихи и шпицы лучше дворняжек
Инна Кротова С чего вы это взяли?
Породистые собаки больших размеров тоже примерно столько стоят. И это нормально. Кому не хочется платить денег идите в приют или найдите на улице собачку. Делов-то!
Ольга Манакова
Вес не имеет значения вовсе, а порода- очень большое.
Юлия Куимова
Есть спрос значит будет и предложение, многие готовы заплатить приличную сумму за хорошую, красивую, здоровую собаку с хорошими генами. И я в их числе, я купила свою собаку больше чем за 30тыс рублей, зато я была уверенна в её генетике, в том, что она не вырастет слоником и будет именно такой как я хотела бы, что у неё нет никаких наследственных заболеваний и тому подобное. К тому же к примеру чихуахуа обладает удивительным интеллектом, пока не познакомишься с этой породой лично, не поймешь, в свое время США, Германия и даже СССР использовали именно чихов в своих первых космических и др эксперементальных опытах из за её поразительной сообразительности и смышленности. Чихуахуа порода легенда, кто-то говорит, что она произошла от пустынной лисы Феник, кто то говорит её нашел древний китаец как посланника бога, даже Отстеки и Майа поклонялись этой породе, которой приписывают кто 1000, а кто 3000лет т. к. найдены артефакты с рисунками собаки похожей на чиха далеко до нашей эры. А дворик, что он, кто он, не спрю у каждой собаки душа, я их всех люблю, но дворик собака без истории и к сожалению. Вторая сторона, если есть спрос на породу, то естественно её будут размножать и продавать, а вы знаете сколько стоит размножить чиха, найти хорошую суку, воспитать её, хорошо кормить, платить за выставки, потом найти кабеля с таким же или выше статусом, заплатить за вязку, заботиться о беременной собаке, возить к вету, делать узи (а это не дешево), кормить лучшим кормом, принимает роды у таких собак часто тоже вет и возможно делает кесарево. Ну родит одного-двоих собачка, их нужно выкормить несколько месяцев, сделать все прививки, оформить доки и что, вы хотите чтоб после всего этого вам щенка бесплатно на блюдце отдали, не правда ли странно. Дворик пожалст, его кто то сам сделал, он без доков, без прививок, без истории и с непонятными генами и возможными последствиями и дело совсем не в размере тут, а в качестве.
Ну, то же дворняжки, людям они не особенно нужны (в том числе и тем, которые продают объявление) , а то - благородные, породистые чихуахуа, красавцы, "собаки в сумочке" . На таких и спрос больше, и продавцы, зная это, и от ненужных щенков избавятся, еще и денег заработают
Miko Amanjolov