Домашние животные

Как перевести собаку с натуралки на корм?

1. Одни советуют устроить день голода собаке, потом дать корм.

2. Добавлять каждый день буквально по шарику корма.

3. Добавлять большее кол-ва корма по 50 грамм буквально. Каждый день.

Как делать?
Тамара Бабич
Подождать, пока придет время кормежки, насыпать немного корма себе в руку, показать собаке, сделать вид, что съели немножко и дать собаке.
Yana Petrova
Лучший ответ
Yana Petrova обязательно держа корм на руке, так собака поверит, что это есть можно
Yulduz Serikbaeva Прикольное сочинение, но хочется, чтобы ответы были компетентными, а не придуманными.
А вы уверены, что это правильное решение?
София Ярилина
Тамара Бабич Да. Все веты в один голос говорят.
Да и я сама понимаю, что корм более сбалансирован, чем натуралка.
В течение недели увеличиваете долю корма и уменьшаете долю натуралки в миске.
Yulduz Serikbaeva
когда то .очень давно, я просто приняла решение и перевела разово, мои без проблем перешли
Татьяна Эннс
Ирина Мицура Понимаю, что вопрос и комментарий 4х-летней давности, но, все же.. Подскажите, пожалуйста, если у меня собака, вот, на натуралке, а, когда приходим к кому-нибудь в гости, у кого есть собака, она с удовольствием ныряет в миску с сухим недоеденным кормом, без последствий. Ничего же страшного не будет, если я просто переведу её одним днем с натуралки на корм?
у нас нет проблем с переводом.
Едят натуралку охотнее чем корм .
Когда нет дома мяса, то даю корм. На даче тоже корм чаще. .
Бывает, что утром покормлю натуралкой, а вечером ставлю корм.
У меня есть две собаки старше 10 лет уже с не полным комплектом зубов, из-за них я не могу перевести на постоянное кормление кормом.
Насыпать в миску корма вместо каши.
ЗЫ. Надо же, придумать проблему на ровном месте.
Mira ...
Тамара Бабич У него начнется жуткий понос. И будут проблемы с ЖКТ.
Смешивать натуралку с сушкой нельзя. Что бы проверить реакцию на корм, размочите его (пару часов), и в одно из кормлений, подмещайте уже влажный (размоченный) корм, в натуралку, начиная с 1/4, - в первый день. Если все будет в порядке, на следующий день увеличьте долю размлченного корма до 1/3, затем 1/2 и далее по схеме.. В итоге выйдете на полное кормление размоченной сушкой. Если все хорошо, корм можно больше не размачивать. Главное, - не забывайте, что у собаки всегда должна быть свежая ВОДА!! Желаю удачи :)
А у вас собака не хочет корм есть? Просто на первый способ без необходимости, а именно - привередливости собаки я бы не пошла. А вообще, корм с натуралкой нельзя смешивать. Но если переводить, то можно. Третье
Ксюша Рылова
Тамара Бабич Он ел раньше корм. Когда выпендривался-голодал.
Перешли на натуралку. Сейчас все веты говорят, чтоб на корм обратно переходили. Мы сегодня к вету все равно поедем. Там еще спрошу.
Сводите собаку на долгую ппогулку, далее насыпте корма и пока не съест натуралку не давайте
Наталия Ярцева Ни в коем случае так делать нельзя !
Каждый день, понемножку, заменяете честь натурального корма - сухим. Причем объем сухого корма должен быть меньше, чем убираете натурального. Если не дает реакцию, типа расстройства желудка, аллергии или еще чего, продолжаете, пока полностью не замените. Пить давать больше - вода ВСЕГДА должна быть. У маня акита - 40 кг., 2 года. Съедает за день 1,5-2 стакана сухого корма. Но надо смотреть по рекомендациям все равно, потому что некоторые более питательные, некоторые менее.
Assel Zhanmoldina