Домашние животные

Очень жаль продавать своего любимого мальчонку (((

Купил бывший мне собачку Йоркширского терьера, ему было полгода. Так как жили вместе с бывшим против собаки никто не был. Но случилось так что мы с ним расстались, собаку пришлось взять к себе домой, так как бывший работает машинистом и времени следить за собакой нет никогда. Собаку я забрала, но мама против, в квартире где живет мама идет ремонт, он уже подходит к концу и мама сказала продавать собаку. Ему уже год, полгода я с ним нянчилась и вот так вот продать? Пыталась переубедить маму, но бесполезно! Чувствую себя ответственной за моего питомца, ведь он меня любит и я его люблю. готова была даже помириться с бывшим лишь бы собаку не продавать. но это глупо. Понимаю что без собаки мне станет очень очень плохо, меня сгрызет совесть, ведь я его предам! он будет плакать. не хочу что бы собака пережила предательство и страдала. как легче сделать для собаки и для себя. Люди которые хотят купить его живут не далеко от меня! знаю что руки действительно хорошие. Но понимаю что если продам лучше его не видеть больше, будет только хуже если увижу его с другой хозякой. Ну вот такие вот сопли вобщем. Подскажите как перенести это?
Животные не прощают подлости и предательства, они не люди и им не расскажешь про обстоятельства. Устройте приступ сердечный при маме, напугайте её. Это конечно " запрещённый " приём, но действенный. Ходите в слезах, тихая вся, по ночам рыдайте, а днём молчите, пусть мама понервничает, подопытывает что с Вами. Вы помолчите, помолчите да и пожалуйтесь ей что собака это кусочек вашего прошлого, что не всё оно плохое было, что собака, как не рождённый ребёнок от вашего бывшего мужа, и Вы не можете с ним расстаться. Думаю мама прочувствует Вашу боль утраты семьи и то что Вас может добить боль утраты собачки. А вообще у меня к Вам вопрос: - а Вы готовы лет 15ть с собакой пестАтся? Ведь придёт такой момент что Вам его ( собаку) и оставить на маму нужно будет, и может в новую жизнь забрать, с новыми родными и новым близким человеком. Может мама именно этого и боится? Может Вы ненадёжны? Может мама не чувствует сил в себе воспитывать и тянуть вашу собаку если что не дай Бог. Подумайте.
Надежда Попова
Лучший ответ
Чем мама мотивирует свой отказ держать в квартире собаку? Наверняка же есть причина - например, гадит дома. Вот эту причину нужно устранить.
Irina Nikishina
Я тоже считаю, что проблема у вас не объективная, а "из головы"..Я вам свою историю расскажу- а вы сравните. Когда умерла моя мама, её пёс, естественно, переместился к нам. Других родственников у нас нет. А наш -его категорически не принял! Несмотря на то, что хорошо друг с другом знакомы, гуляют вместе, из одной миски лопать могут... Но как только наш осознал-что это вторжение на его территорию... ПОНЕСЛОСЬ! Драки насмерть, до крови, ревность безумная-потому что мамин пёс возвёл на пьедестал мамы -меня... Однажды ночью сцепились в темноте, я разнимала и"попала под раздачу"-порвано лицо. Губа вроде зажила без следа, а под глазом некрасивый длинный шрам, который даёт тень, и у меня теперь как будто постоянный "фингал" , (даже к пластическому хирургу обращалась, но мало толку.). Запирать в разные места бесполезно - вынос дверей с обоих сторон... И, что самое ужасное- начался вселенский чемпионат по перепису- кто кого главнее... Даже ночью выйдешь в туалет, возвращаешься- постель"обрызгана", и кто- неизвестно... В общем, ад кромешный! Посоветовали обоих кастрировать- так жалко, псы породные, выставочные... Полгода промучилась ...Так и пришлось маминого пристраивать... МОРЕ СЛЁЗ И КИЛОМЕТРЫ НЕРВОВ.. А уж как меня совесть изгрызла-не передать словами! Он сам-то по себе с совершенно золотым характером, а тем более -"сыночек" моей мамы, от неё память... я думала, умру тогда.. даже сейчас пишу и плачу.. Спасибо, в другой город уехал, и я с ним не пересекаюсь-мне его по скайпу показывали, вроде всё с ним хорошо.. Но сердце за моё предательство болит до сих пор... А вы- ну неужели никак не уломать маму? Йорки- такое очарование, она непременно должна его полюбить!
собственно, вы сами не хотите собачку...
Он как ребёночек . Ведь когда побаловались в браке и разошлись - мать ребёнка никуда не отдаёт . Так и вы - держитесь ...
Лилия Асанова
например: представте, что Вы занимаетесь разведением собак и продаёте их. как думаете чувствуют себя такие люди, ну если бы всех детишек терьера продали а одного никак неполучалось. отбраковка он задержался у заводчика целый год и тут вдруг появились заботливые ручки готовые купить его. Ведь они его невыбросили и неотдали неизвестно кому, незная как к нему будут относится. Щенок привык к заводчику и заводчик к нему и думал уже щенка оставлять себе, но тут о чудо. Поверте постепенно щенок привыкнет к др. людям и ответит им на любовь и в любви небудет обделён. Только, вот как будете чувствовать Вы, пройдёт время и будет у Вас новая семья, незахотите ли Вы вновь собачку, а потом у Вас изменятся обстоятельства и произойдёт ешё что-то не отдадите ли Вы вновь друга, поскольку уже привыкли так поступать или же это будет единичный случай? Проанализируйте все за и против. Нет ничего плохого и предательского в том, как Вы хотите поступить, главное стараться больше никогда так непоступать ( по возможности) Ведь мы должны отвечать за свои действия. И все мы дадим отчет тому Кто создал нас и животных для нас, чтобы мы любили их и заботились о них.
Marjan Abylkadirova
Вам 20 лет. Вы уже полностью ответственный человек. Собака Ваша собственность и никто не имеет права ее отнять и заставить продать, если Вы полностью можете ее обеспечивать.
Мне как 18 лет исполнилось я сразу взяла в дом собаку и сказала, что ее никто не имеет право трогать. Но при этом корм, прививки и лечение (щенок оказался болен) был на моих плечах - я уже работала в том возрасте.
Поэтому если не захотите - никто Вас не может заставить.
Либо просто начните снимать комнату/квартиру и переедте туда с собакой.
сражайся за собачёнку
У меня мама тоже против

моих собак, вернее шерсти в доме, приходится следить за чистотой в доме. Моя мама держит всех собак на растоянии от своей комнаты, но со щенками пориходит играется и взрослых собак подкармливает в тихаря бубликами. Найдите причину, устраните ее и мама смирится.
Яна Некрасова
Сочувствую... Ни чем Вы не сможете облегчить боль утраты... время лечит...
*ejemin* *gyzy*
Становитесь уже взрослой женщиной, снимите квартиру и сами диктуйте в ней правила .И собаку не куда не придется отдавать. Решение очень простое и не чего сопли на кулак наматывать.
Aziza Aidarmamadova
А если бы у вас был ребенок, а не собака? Тоже продавать? С ребенком хлопот побольше. Попробуйте донести это до мамы. Не зря говорят "Мы ответственны за тех, кого мы приручили".
Света Дёмина не "мы", а "ты".
Ксения Пономарёва Смысл тот же остается.
Плюньте на мать. Матери часто глупости говорят. Моя вон раньше тоже была против домашних животных, а как первый наш Васенька появился, она сначала была против, а потом так привязалась к нему, полюбила, а когда я Аврорку притащила, она тоже психовала, но в итоге у нас дома живут две пушистенькие умненькие котейки, и все счастливы)))
Это же не дог, а Йорк. Места много не занимает, аллергий на него не бывает, ест мало. Может, Ваша мама не любит маленьких собак? Попробуйте сделать так, что бы собака понравилась маме, рассказывайте какой он у вас молодец, милый, целовательный и бла бла бла.
Собаки правда тяжело переживают смену дома. Я когда суку свою на вязку к кобелю отдавала на неделю, так теперь до сих пор в глазах волнение вижу типа а меня никуда опять не отдадут? И когда я начинаю собираться куда-то, то моя за мной ходит и заглядывает в глаза, мол а ты еще придешь?
вот так вот...
Нигора Иргашева Не бывает гипоаллергенных собак, все это сказки) но маме этого знать не обязательно)))