Домашние животные
сможет ли миттельшнауцер защитить хозяина или, хотя бы облаять обидчика ???
Миттель наверняка попытается вас защитить, но толку от этого будет мало. Он весит всего 14-16 кг., и его легко отбросят в сторону, свернут шею или покалечат ударом ноги. Реально противостоять человеку сможет только собака служебной породы, достаточно крупная и обязательно прошедшая курс защиты. Ризеншнауцер очень хорошо для этого подходит.
Ирина Косиненко
миттель до 20 кг
Анна Бацалёва
Ещё скажите, что будет легко отбросить буля среднего в 20 кг и свернуть ему шею.
Раиса Дмитриева
Татьяна, вы сказали глупость! Миттельшнауцер или средний шнауцер весит более 20 кг и является служебной собакой. Это не декоративная комнатная собаченка, а вполне себе серьезная псина с которой обязательно надо заниматься. Все размеры данной породу от цверга до ризена могут не только отпугнуть но и покалечить обидчика.
Облаять сможет и чихуа. ИМХО, миттель маловат и легковат что бы стать серьезной помехой нападающему.
Облаять и сам хозяин сможет ) А для защиты эта собачка не в той весовой категории. У нас сеттеры, защищать надо их, если что, хоть они и крупнее вдвое.
Ризеншнауцер - зверь серьезный. Особенно после окд и зкс.
Да. Он же служебный. У меня - звонок! Цверг
Любовь Любовь
Миттель не относится к служебным породам. Служебный - это ризен.
Еще как может. Наш даже добермана убил. Все шнауцеры служебные
Ангелина Усс
Миттель убил добермана? Это как?
Любовь Любовь
Насмешили))) Богатая фантазия у вас))) И не все шнауцеры служебные, а только ризены.
Может. Лично проверяла. Лично вынудила подругу заняться дрессурой собаки.
Даже цверг может. Это достаточно серьезные породы.
А вы сами миттеля бы испугались? Отсюда и пляшите.
Облаять запросто, защита по моему сильно зависит от характера нежели даже от размера. Большие собаки могут отпугивать одним своим видом. но при этом не иметь сильной хватки. В тоже время меньшая собака может иметь сильно боевитый нрав и хватку. Если посмотреть как работает ягдтерьер по барсуку, то это собака-убийца-терминатор. В тоже время дог может и вовсе неуметь кусаться и быть трусоватым.
Ризен сожрёт всех непонравившехся, миттель может довольно хорошо откусить взрослому руку.
Может, у них в крови защищать :) Хоть и относятся к декоративным собакам. Да любая собака если человек ей дорог бросится на защиту.
Юлия Бурунова
Миттельшнауцер - не декоративная собака! Порода относится ко второй группе FCI, то есть к служебным собакам. Даже цвергшнауцер - не декорашка, а самый маленький служебник!
все породы шнауцера от цверга до ризена являются служебными собаками. Им не то что необходимы тренировки, они должны быть обязательны, данные породы за секунду переходят из состояния нежного домашнего зверька в рвущую на части свою жертву зверюгу. А вот будет ли он рвать всех подряд или только по вашей команде, это уже результат тренировок пса.
Каждая собака начнëт защищать своего хозяина, даже если она маленьких размеров