Домашние животные

Нужен совет по разведению неразлучников. Смотреть внутри.

Попугай мальчик насилует жердочку когда рядом домик и самка, а в домике они, похоже, просто спят. Что сделать чтобы они начали плодиться? И вроде гнездо сделали более-менее.
Для того, чтобы птицы плодились, они должны быть старше года. Также обязательным условием является то, что должен пройти месяц после линьки (ибо линька для птицы- стресс). Кроме того, птицы должны быть здоровы и активны.
К гнездованию пару нужно подготовить- это может занять 2-3 недели. За это время нужно увеличить световой день (всегда держите шторы открытыми, при необходимости включайте уф лампы. Кроме того, нужно увеличить количество белка в рационе. Давайте вареные яйца (можно в смеси с морковью, к примеру), также балуйте птиц творогом (обезжиренным и не соленым. Кроме того введите в рацион пророщенное зерно (просо, овес и др.). Ни в коем случае не переводите птиц на новый режим резко. Количество времени светового дня увеличивайте буквально на 5-10 минут в день, белковую пищу давайте сперва раз в пару дней, потом чаще. В общем, по прошествии 2-3 недель световой день у птиц должен быть порядка 14 часов (это время должно сохраняться на протяжении всего периода размножения). Кроме того, постепенно увеличивайте количество мягкого корма в рационе: его количество к концу подготовительного периода должно быть по чайной ложке в день на птицу. Количество зернового корма будет постепенно снижаться. Давайте птицам больше зелени и фруктов: этот прикорм ограничивать не нужно.
После такой подготовки к концу 2-3 недели у птиц изменится поведение: они станут активнее, будут больше кричать. И только через 2 недели можно ставить дуплянку (домик). Для разведения неразлучников больше всего подходят дуплянки вертикального типа. Основание: вполне достаточный минимум 15х15 см; высота 25 см, диаметр летка 5-7 см.
Для постройки гнезда можно использовать веточки ивы, липы, березы, плодовых деревьев. Веточки диаметром до 0,7 см нарезают длиной 8-10 см и предлагают птицам.
В процессе одомашнивания у многих птиц нарушилось гнездовое поведение. Для того, чтобы гнездо вышло "правильным", вам нужно отмерять необходимое количество веточек (положите, не утрамбовывая, неразмочаленные веточки в дуплянку, приблизительно до уровня летка) затем вынимаем их и делим на две части: самые тонкие слоем 3-4 см укладываем в дуплянку, остальные кладем в клетку. Тогда птицы, вне зависимости от их навыков по строительству гнезда, смогут там благополучно вывести птенцов.
Опилки, бумагу лучше не использовать для гнезда.
Любовь Карпова
Лучший ответ
Неразлучники какие именно? Часто неразлучники имитируют пару, а пол у них невозможно определить. Предполагаю что ваши птички однополые, если конечно у вас созданы все условия для разведения.
Зажгите свечи, выключите свет и включите романтичную музыку
Dilnoza Sabirova