Домашние животные
Можно ли отучить кота от Вискас и заставить есть макароны?
Вискас, конечно, бяка, но и макароны ничего полезного для кота не имеют. Коты еще бОльшие мясоеды, чем собаки, им обязательно нужно мясо. Хотя бы в виде мышей.
а зачем переводить с одного говна на другое?..
Нет. Можно, конечно, макароны нашпиговать мясом, рыбой, сосисками.
Не мучайте бедное животное, завели его у себя, приучили к Вискас, то нечего сейчас ныть! Мы в ответе за тех, кого приручили!!!)
А зачем вообще вы кота завели? Чтобы выяснить как быстро он "склеит ласты" от наеправильного кормления? Или как сильны будут его мучения от боли при смерти?
Неделю не поест и макароны трескать будет !! Но лучше сразу не приучать к всякой гадости!!!
у нас кот спокойно перешел проблем не было
Если уже приучен к Вискасу, то не отучишь. Вырабатывается зависимость к корму и что туда такого добавляют?
та же проблема, не могу никак отучить, не ест и психованный становится, хотя даю мясо вкусное, говорят в кормах вещества, вызывающие привычку, поэтому практически невозможно отучить, я не верила, теперь... верю
кризис ...я вас понимаю...
Лучше мясом кормите, по цене получится почти одинаково!
Вискас - им как наркотик! Один раз дал, и всё! Отучить конечно можна, но не сразу, постепенно...
Лучше поменяйте корм, то есть не вискас и не китикет, а например леонардо, хиллс и другие полезные корма!
А на макаронах он как на дрожах расти будет!
можно, но его наверное с первого раза стошнит
Кошки макароны не едят, да и после вискаса наши кошки нечего не хотели есть
Вот у людей наркотики: приучишь и не отучишь. Тоже самое и у котов с Вискасом!! ! Не надо было приучать!! !
Надо сначала макароны с вискасом перемешивать, а дальше всё меньше и меньше его давать, может и получится! Но лучше не макароны, а какие-нибудь супы и борщи-это полезней!!!
Доб. понемногу в каши, мясные бульоны, сваренные абсолютно без соли. Отучайте бытрее. Корма для животных удобно, но в основном приводят к развитию мочекаменной болезни и пр