Домашние животные

как наладить с породистым взрослым котом контакт? помогите ((

Нам отдали взрослого старого, кастрированного, сибирского кота (т. к. у него умерла хозяйка 40 дней назад). Его привезли к нам, уже 5 день не подпускает к себе, прячется ..ничего не ест и не пьет, и в туалет не ходит... шипит и начинает кусаться, когда к нему приближаемся.. что нам делать?? помогите (((
Не приближаться, оставить в покое, обеспечьте ему уголок в котором он будет чувствовать себя в безопасности. Не смотрите в его сторону Кошки одиночки, в новой обстановке ему в первую очередь требуется покой и безопасность, Ни каких "утикакаякися! ", существуйте параллельно Он сам даст вам понять когда захочет общения.
Ты И Я На Три Метра Выше Неба
Лучший ответ
А надо ли? Не все коты так себя ведут при смене хозяев и места обитания. Этого плохо воспитали, раз он такой. Покажите его ветеринару, может, у него что-то болит ко всему прочему. И пусть сидит себе сиднем на одном месте сколько влезет. Таких надо держать в частном доме, чтобы на улице гулял, а не в квартире.
Просто оставьте его в покое. Пройдет время и он к вам привыкнет
Aioka. ...)))))))
Плеснуть ему настойки валерианы для адаптации...
Dasha Melnichuk
не трогать его лучше - захочет - сам пожрет. у него тоже траур. я обычно мажу им пятки чем-нить вкусным\жирным. пока вылизываются - успокаиваются. но тут ему надо просто дать время, не котенок уже
Привыкнет) Коты больше привязаны не к хозяевам а к дому, тут вот такая смена обстановки. Я когда своего кота отдаю на время отъездов так он тоже долго себя неадекватно ведет, а когда с кем то дома оставляю так он нормально и без меня себя ведет.
Так что пройдет время и привыкнет, надо было его лоток старый взять, подстилку... хоть что то что он знает, потом бы когда привык поменяли.
Любовь Орехова
Назгул Куанышбай мы взяли все его старые причендалы)
Тут только терпение и время помогут он привыкнет
Терпение и еще раз терпение. Не трогайте его сейчас. Пусть сидит где сидит. Питье и еду регулярно меняйте. Даже если вам кажется что он не ест. Если будет пакостить - не ругайте. У него стресс. Котейки все все понимают.
Постепенно, лаской и заботой вы расположите его к себе.
Не волнуйтесь, привыкнет). Просто котику очень тяжело, представьте, он мало того, что потерял относительно недавно хозяйку, так его ещё и увезли из родного дома к каким то чужим людям. Можно попробовать дать ему какую нибудь вещь из того дома. Скоро он начнёт привыкать к новому месту, к новым хозяевам, что его хозяйки уже нет. Главное показать коту, что вы его любите.