Домашние животные

Вопрос хозяевам мелких и не очень мелких собак:

Ну моего буля надо только оттаскивать, что бы он в ответ нападающего в клочья не порвал. А вот кавказенка я защищал (тоже только до 7ми мес) - вставал между атакующей собакой и щенком - убивал сразу двух айцев:
1. - у моей собаки подсознательно формировался образ меня-лидера
2. - если чужая собака бросалась, то атаковала меня, а за это и пристрелить не грех и по судам хозяев затаскать.
Сымбат Ергали..
Лучший ответ
Я хозяйка разных собак, от стафа до йорков, включая в ту же кучу мопсов и шарпея. Терпеть не могу невоспитанных зверей и их дибильных хозяев любой породы и пола. Мои никогда ни на кого даже не лают, так почему, скажите на милость, я должна шить или колоть своих псин из-за чьих-то покусов? Мне наплевать какого размера та мразь, которая мало того, что ведёт себя как кусок дерьма, так ещё и швыряется. Размеры, кстати тут совершенно ни при чём, мою стафину пытался укусить пуховый кобель голой хохлатой, которого отпускают на вольный выгул не обращая внимания на то, что этот говнюк погусал уже не одну собаку и втом числе ляпнул за хвост йорика моей подруги, суку, кстати. Налетел на нас, был мною пойман на пинок, шмякнулся об стенку и теперь ходит на поводке, как миленький. Дворню, огромного роста и таких же дурных наклонностей я дрыном отходила при попытке сожрать моих мопсов и хозяйка огребла при попытке вступиться за свою скотину, теперь когда мы появляемся независимо от того, с кем из собак я иду они уходят с места выгула вообще. Кстати о крупных собаках - с нами гуляет красивейший датский дог, размером с телёнка, чудесное животное, образец благовоспитанности, вежливости и сама тактичность. Так что не надо о размерах и породах, всё дело в хозяевах.
Согласна с вами очень обидно что владельцы крупных собак не уважают маленьких собачек и их хозяев! Лично я выбираю время когда по меньше гуляющих . Или в лес ухожу, там вообще никого бывет и не встретишь.
А если к моим бежит крупная собака я встаю у неё на пути и рявкаю пошла вон, стоять! Всё в зависимости от ситуации. Могу и на руки взять в крайнем случае, но у меня не одна собака...
Хоть у меня не мелкий пес (немец) , но дибилов всяких стараюсь обходить.
А на мою боксершу напал бордосский дог. Хорошо, что у неё ошейник с шипами. Пришлось догу дать кулаком в нос, что отпустил, а хозяйке вставить морально. Сейчас стараюсь ходить где мало собак.
Галина Храмова
Всегда держу ситуацию под контролем... Если гуляю одна-не беру более двух собак, чтобы всегда иметь возможность подхватить их на руки... И сразу прошу взять"монстра" на поводок.
Галина Каплун
У меня щенок крупной собаки. Но во дворе многие, я видела, берут своих собачек на руки.
Считаю, что надо контролировать ситуацию, хотя моя француженка может постоять за себя, а малышей не обижает, и я стараюсь чтобы конфликтов не было. Местные собачники знают друг друга и тоже держат собак на поводках.
У меня лайка. Если дура какая-нибудь несется, то поводком тяну его назад, а сама грудью, так сказать, на эту псину. Пока без драк обходилось. Но коснись чего, схватила бы палку, камень и защищала бы по полной.
Это Мой Мир
я недавно об этом вопрос писала. полностью с Вами согласна. считаю, что с большими собаками нужно гулять в наморднике и на поводочке. или без них в специально отведенных для этого местах или в лесу в конце концв. на моего недавно колли набросилась. с ней гуляют исключительно на детской площадке.
Та же проблема. Не понимаю владельцев крупных собак, которые кричат - не бойтесь, она не кусается. Не укусит, так затопчет. И бездомные своры замучили. Представьте ситуацию - выхожу из подъезда, на поводке эрдель, под мышкой хохлатка. А у подъезда свора штук 15 с течной сукой! Подумываю об отпугиватете от собак.
Татьяна Рекке
Ответ для тех кто Спрашивает про мелких и неочень мелких собак:
Олечка Савина
Вожу своих мопсиков на поводках. А если вижу незнакомую собаку большую, то спрашиваю хозяев: " А вы нас не скушаете? "
А защищать приходится не только мелких собак. У меня 2 лабрадора, порода не мелкая, но безобидная. Моя сука всех готова облизать и дружить со всеми, всех незнакомых издалека предупреждаю, что мы -добрые, хорошие, никого не тронем. А "шибко страшных" стараемся обходить стороной, были случаи нападения на нас амер. стаффом. Еще во дворе есть несколько собак, с которыми дружили в детстве (щенками) , а теперь все кобели выросли, дружба закончилась - стараемся не конфликтовать, обходим друг друга стороной. В собаччьей тусовке гуляем по-очереди: то с кобелем, то с сукой. Вместе просто невозможно: кобель становиться агрессивным- защищает свою суку.
Всегда когда гуляем, только и делаю, что смотрю по сторонам, чтоб внезапно не подбежала большая собака! Он у нас маленький, но задиристый, думает, что всех сильней, не понимает, что она пасть откроет и он весь туда влезет!! ! Он конечно сам виноват, но я же за него переживаю!!!
Беру на руки, пусть лучше меня съедят
Nastja Makarova
ну вобще у нас во дворе много здоровых собак! Ну хозяева гуляют с собаками на руках!