Домашние животные
Что делать чтобы котенок не грыз провода?
Кто-то говорит их лимоном и перцем натереть можно... Или есть более действенное средство?
Согласна с Тусей. Моя кошка грызла антенный кабель, там чуть-чуть напряжение, ей нра. Перец помог. А еще эфирные масла продаются для сауны, они густые и концентрированные, надо цитрусовый аромат.
только прятать! я все перепробовола, кроме изуверских методов с перцем, мазала лимоном, каким-то зооспреем, антигрызин, обматывала изолентой (еще больше погрызла... ) теперь прячу!!!
и зря вы так фыркаете на предложение намазать перцем.. .
РЕЦЕПТ 100%:
разведите в 0,5 стакане воды 1 чай. лож. "соуса табаско" (можно заменить сухой горчицей) , всё это хорошенечко взболтайте и нанесите на провода с помощью пульверизатора.
Эффект - СУПЕР!! !
потом отпишитесь обязательно...
РЕЦЕПТ 100%:
Эффект - СУПЕР!! !
потом отпишитесь обязательно...
Rischka Shamardina
Обязательно напишу!=) Завтра попробую!=)) Спасибо за рецепт!
Rischka Shamardina
Сделала я так с горчицей... Вроде не грызет пока, но все так же играет и прыгает с ними;-Р
Любовь Двойнос
Молодец! продолжай распылять состав каждый день, укусит пару раз провод, и больше не подойдет!
гггг, ждать пока его током не бахнет... Шутка
Купи отпугиватель. Продаеться в лубом зоомагазине.
А что нельзя их как-то спрятать? По-моему это самое действенное средство, если, конечно, котёнок дорог!
Rischka Shamardina
В том то и проблема, у меня очень много проводов дома, которые прятать уже некуда... И еще модема два торчат... их не спрячешь никак... Так вот мне котенок дорог, а отчиму все его оборудование... Хочу сохранить и то и другое в целости
Пусть грызет.. . жалко чтоли?
Рано или поздно его током долбанет.. . ничего от этого с ним не случится, зато грызть провода перестанет.. .
У меня так было с собакой и кошкой.
Rischka Shamardina
У меня давно кошка была, которой нравилось что её током легонько бьет, так провода она всю жизнь грызла...
Жалко конечно! Мне нехочется каждый день новые провода к различным электроприборам покупать...
дать ему погрысть кабель высокого напрежения
Прячьте провода как можно дальше, чтобы у кошки не было к ним доступа, а те, кот. невозможно убрать, сделайте как можно менее аппетитными, смазав эвкалиптовым маслом. А самое главное не забывайте выдёргивать вилки из розеток.
Где-то читала ещё, что можно обернуть провода фольгой. Кошки не любят привкус металла.
благодаря техническому прогрессу есть такие короба для проводов специальные!! ! попробуйте все убрать в эти короба - они достаточно прочные, чтобы устоять перед зубами котенка)))
выдернуть ему зубы
Вика Ашихмина
тебе зубы выдергнуть
поднять напряжение в проводах!!! !
а если серьезно. . -да просто намазать их перцем чили. . пролюется пару раз и перестанет...!
Моему тоже все преграды - намазывания - до фени были, только спрятали провода и он успокоился (как и я впрочем)
Rischka Shamardina
У меня дома столько проводов, что их прятать уже некуда((( Вот пытаюсь её так отучить с ними играть...
замотай скотчем пока не привык а то потом замучяешься
моя кошка оч любит провода от телефона (((
Долбануть током тоже метод, но я думаю что самое надежное это спрятать проводки. Самое действенное, поверьте
покормить
у нас ни чего не помогало, кошку 3 раза било током, перегрызала гирлянду! После 7ми месяцев перестала грызть
Купи дога пряжи к проводу
Юлия Петрушкина
он и дога погрызет...