Домашние животные

У меня что-то не то с волнистым попугаем!? Помогите!

Сегодня утром кушал корм и упал с лапок, и теперь у него целый день какие-то приступы, крылья вверх головку в бок сгибает и как будто умирает и потихоньку отпускает, при этом летает хорошо но только слабо ходит. На лапках наросташей нет, и на дюбе тоже нет. Что это может быть? Как мне ему помочь до завтра завтра павезу в ветераную клинику, как мне ему помочь у меня нет не каких специальных лекарств, может можно взять какую-то мазь для людей, или можно лапки в спирт помакать, или наши лекарство какие-то? Вообщем как я ему помочь а то больно смотреть.
По лечению:
В чел аптеке покупайте мильгамму инъекционную (чел), пирацетам инъекционный (чел) и глюконат кальция (чел). Все можете брать по 1 ампуле.
Также глицин в таблетках (чел).

Даете:
1. Мильгамма (развести с глициновой водой в пропорции 1:4)- 1 капля в клюв 1 раз в день - 10 дней
2. Пирацетам, не разводить, первые 2 дня по 2 капли в клюв 2 раза в день, потом по 1 капле в клюв 2 раза в день, 8 дней.
3. гюконат кальция - 1 капля в клюв 1 раз в день, первые 5 дней, потом разводите с водой в поилку с расчетом 3 мл кальция на 100 мл воды, еще 5 дней.
4. глицин - 1 таблетка на на 30 мл воды развести и в поилку (это глициновая вода).

Кальций лучше сего давать отдельно от всех препаратов. Когда пропьете 5 дней кальция в клюв, напомните, возможно дальше будете в клюв пить, чтобы не мешать в поилке глицин с кальцием.

Непереваренные зерна скорее всего из-за приема антибиотика у вас. Купите в чел. аптеке линекс, корм брызгайте водой из пульверизатора слегка и сверху посыпайте 0,5 капсулы линекса, так каждый день, 14 дней.

Покажите фото помета, скорее всего там и печень посажена и придется пить еще карсил.

Витамины отмените, они вообще плохие по качеству.
Корм лучше поменять на более качественны - Престиж (Бельгия), Рио, Фиори, Падован.
Плюс добавляйте овощи, фрукты, дикорастущую зелень - это все витамины, минералы, аминокислоты. Обязательно давайте птичке. В качестве лакомства давайте колоски чумизы и пайзы.

Выложите еще, кроме фото помета, фото птички в клетке.

И с обогревом будьте аккуратны, по симптомам у него проблемы с нервной системой или с мозговым кровообращением. Возможно была ЧМТ или сильный испуг.
Мария Клименкова
Лучший ответ
Отнесите его к ветеринару!
дай бог чтобы таблетки птичке помогли.
держитесь, вроде все чисто снаружи.... надо к вету
Таша Я
лучше отведите к ветеринару пусть посмотрит
Aktilek Izbasarova
Первая помощь в любом случае это лампа возле клетки и питьё Удачи
оставте в покое, не трогайте лишний раз птицу - это самая лучшая помощ. представте вы болеете, а кто-то вас постоянно тягает
=)
= ))
Может быть у него лапка болит? Поранил? Сломал или вывих. Если точно не знаешь какая проблема трудно помочь.

Что-то лапка у него на месте косточки очень синяя. Может синяк? Посмотрите.
Ольга Маймай
К сожалению до завтра отбросит ноги ( ничем не помочь это птичий грипп
Ирина Александровна Откуда такая уверенность и точность?
Поможет святая вода! Брызнете на него! Потом Траумель С надо из пипетки в клювик, поможет!
к ветеринару
Love_Isabel Love_Isabel
Добей
Елена Шульга
позвони в ветеренарную лечебницу проконсультируют
*.
*.гамихаааа..
Тех, кто говорит, что нужно отвезти к ветеринару, не слушайте. Отвезите к ОРНИТОЛОГУ!!!
Vip Girl
хана попугаю знач. жалко птицу
У меня были попугайчики в своё время и они периодически сильно болели знающие сказали что у них обостряются периодически глисты и надо в поилку немного марганца или через шприц попоить денёк другой еле розовый раствор, очень помогало все попугаи у меня прожили до 15 лет.
До завтра не сдохнет, а завтра к вету.
Moldir Temirbek
Для начала выучи русский язык! =)
Скорее всего, у него сломана лапка или даже 2 лапки! Перевяжи чем-нибудь, не давай попугайчику вставать. Постарайся как можно скорее отвезти его к ветеринару!!! А то будут осложнения!!!
Ната Nata
Может вывих... оставьте как есть, подождите до завтра
У меня у самой два, но так никогда не было (((
Грейте под лампой на расстоянии 50 см от дна клетки, в течение 3-4 часов. Следить за дыханием, если во время прогрева появляется одышка, то прогрев приостановить. По симптомам вроде бы нечего криминального, но к ветеринару обязательно!
Как дела попугайчика на сегодняшний день?
у меня было так же он помучался часов 8 и потом умер..
Если ножка у птички сломана. то СРОЧНО к ветеринару-пусть гипс наложит))))
нет спиртом лапки точно не надо
Зачем что-то комментировать? В ветеринарную клинику, иначе будет поздно
все норм с ним
если есть рядом ветеренарная больница отведи попугая туда
в ветеренарку быстро!!!! 1
Можете еще сюда написать: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97696
Лучше оставить его в покое и не трогать. Наблюдай за ним каждые два часа. Наблюдения записывав и ветеринару выложишь. Накорми птицу и дай воды.
****irina**** M
срочно научись русскому языку
Точно не лапка виновата ((((
может он хочет на свабоду
Лучше обратить в в т. лечебницу если возможности нет, то хотя бы позвоните им, они вас проконсультируют. Обрисуйте им ситуацию и они скажут что делать.
Silvia Ciobanu
СКОРЕЕ ВЕДИ К ВЕТЕРЕНАРУ!!!!
Vip Girl Если не знаете, не говорите. Ветеринары не лечат птиц. Этим занимаются орнитологи