Помогите определить возраст и пол попугайчика. Правда ли то, что продавец сказал нам что это мальчик?
Ещё мне положили вот такие пакетики, якобы когда заболеет, это витамины и т. д
Спасибо заранее за ответы
Домашние животные
Птичка волнистый попугай, помогите
Мальчик определенно! Меньше года Пакетики использовать не нужно, если что орнитолог вам поможет! Приручить попугая можно в ЛЮБОМ возрасте, просто это займет чуть-чуть больше времени! Удачи! Жердочки для попугайчиков лучше деревянные (можно сорвать сделать их самих предварительно промыв и ошпарив (не 1 раз) полный рецепт найдете в интернете)
Альмира Темиргалиева
Спасибо, а как вы думаете, сколько ему месяцев?
Альмира Темиргалиева
Сорян, только что прочитала что меньше года
У самцов в полуторамесячном возрасте восковица светло-фиолетового цвета. Постепенно она темнеет, и у взрослой особи становится ярко-синего или ярко-фиолетового окраса. Но есть исключения: у волнистых попугаев-самцов вида лютино (желтые), альбинос (белые), темноглазый чистый и некоторых других цвет восковицы с возрастом не изменяется, а всегда остается светло-лиловым.
У молодых самок в возрасте 1,5 месяца восковица имеет окраску от светло-бежевого до светло-розового цвета. У взрослой самки восковица приобретает бежевый или розово-коричневый тон. Важным отличительным признаком самок волнистого попугая от самцов является заметная белая кайма вокруг ноздрей. Также нередко восковица у половозрелых самок шершавая и бугристая на вид, чего не бывает у самцов. При стрессе или гормональном сбое (во время линьки) у самочек встречается синяя восковица. Но переживать из-за этого не надо, через несколько месяцев цвет клюва вернется к прежнему.
....так что.... скорее всего это мальчик...
Возраст определяется по кольцам на срезе шеи )))))
Это мальчик, месяцев 8, молодой, но взрослый. Пакетики использовать не надо. Эти птицы почти никогда не болеют, очень живучие, а если заболеет, то нет волшебных пакетиков, это к врачу надо.
То что витамины, то можно конечно.
Оксана Шепилова
Его не из питомника, а из магазина взяли? Приручить легко только совсем только что вылетевших из гнезда птенцов. Можно ли приручить взрослого, зависит от темперамента птицы. Начинайте понемногу кормить с рук.
Оксана Шепилова
Мыть и не надо, сам почистится. Норм какахи. Держать в руке и не надо. Выпускайте в какой-нибудь маленькой комнате, где нет опасностей и продолжайте с рук кормить. В клетку залетит сам, если будет ее
это малчик
Это мальчик. возвраст с 3-5 месяцев.. это все ему не надо.. купите лучше серпию и мин камни.. давайте ему фрукты и овощи это полезней чем вот эти пакетики.. я б на вашем месте это недавала.. это вред может нанести птичке
Мальчик, 3-5 мес. Всё, кроме угля в мусорку.