Домашние животные

Может ли дворняги в 20 кг защитить себя от питбуля ?

Дворняга средняя и с боевым духом, соседский пит постоянно пытается схватиться, первый раз хозяин им не дал вцепиться, второй раз алабай который его до этого трепал, что то в ветлечебнице лежал. Хозяин мужик, но его сын и жена люди не далекие, и рано или поздно они вцепятся. Как можно пса подготовить ?
Вам своего пса совсем не жалко?
Алена Николаева
Лучший ответ
А не пытались просто поставить нормальный забор?
Наталья Фёдорова Можно конечно пса держать за забором, но жизнь ли это? Собаке природа нужна, общение с другими собаками и людьми.
не может, вам правильно сказали. в частном секторе огородите нормально участок, собаку шляться одну не отпускать, а выгуливайте в спокойных местах на поводке
Можно, два способа - научить очень быстро бегать или лазить по деревьям.
Третий способ - подать на соседа заявление об умышленном натравливании собаки на вас и ваших близких.
Не надо никого подготавливать. Нужно избегать драк. Поговорите с соседями о поведении их пса, если не поймут пишите заявление участковому.
Masha Komarova
Обычно питбулей заводят хозяева, которым доставляет удовольствие, если их пес рвет чужую собаку. Поэтому разговор может не получиться с соседом. Но все же попробуйте. Не получится, тогда обязательно заявление в милицию. Не просто поговорите в милиции, а именно заявление напишите.
купите своему псу доспехи, как у рыцарей)) только тогда подготовите к питу
Никак не подготовите. Если там действительно Питбуль, он загрызёт вашего пса. Думайте как своего оградить от соседского. У наших, у соседей Питбуль Кавказца загрыз...
@tory @
Наталья Фёдорова Жесть. Кавказец -это серьездна псовая. кг 30-60 и пушистые, да жалко.
а никак, питбуль за горло вцепится и все, считай уже нет собаки, а у них то хватка железная, у друзей такая же ситуация, только с овчаркой, тоже боятся, один раз чуть не прибили и хозяин какой то дебильный, так
что они просто не подпускают, чего и вам советую, будьте внимательны.
Наталья Беспалова чуть не прибили*
Если частный дом, то не отпускать собаку с участка. Иметь хороший забор. Если город то гулять только на поводке. И попытаться поговорить с соседом.
@tory @ Питбуль перелезает деревянный забор на раз -: )