лучше бы с ветеринаром посоветоваться, конечно
пеной тошнить не должно в принципе (или вы неправильно выразились)
возможно, тошнит комочками шерсти с белой пеной? кошка пушистая? возможно, в квартире слишком тепло и сухо, кошка линяет, вылизывает шерсть.. .
мы своему коту траву кошачью (собственно, овес) выращиваем и периодически покупаем новый веник (тоже любит грызть, после чего желудок чистит конкретно)
если уж совсем нехорошо, то позвоните ветеринару, он вам, скорее всего, посоветует "Malt Soft" - растворяет закупорку шерсти в кошачьем желудке (нам помогло года 3 назад, кот почти помирать тогда собирался.. . с тех пор для профилактики раза 2 в год ему даю)
Домашние животные
кошку периодически выташнивает пеной,при этом она активна для своего возраста (8 лет ),аппетит хороший.что это с ней?
Ольга Галяйкина
кошка - перс.
Это бывает часто у кошек, они постоянно себя вылизывают, а потом их сташнивает именно слюной, пеной с шерстью. Если это не так, внимательно проследите, - тогда у Вас повод проконсультироватьсься с ветврачем.
возможно шерсть попадает. у моей так случается. от шерсти
чем кормите не уточнили. может отравилась кормом . дайте ей воды и 2 шт угля акт, если не пьёт попоите насильно из шприца без иглы с боку рта впрыскивайте .
Ольга Галяйкина
нет,корм у неё качественный,его и собака ест за милую душу!
Вот не хочу хамить и грубить. Но все же. Уважаемая Лариса. неужел Вы думаете . что вотак вот. не отрывая задницу от стула . можно вылечить животное?? ? Кто-то ветеринаров отменил?? ? Пена - явные проблемы с печенью и кишечником. Надо делать развернутый анализ биохимии, печеночные пробы и мочу и кал - общий. . Жаль ваше животное. Вообще жаль таких животных. которые попадают в такие безответственные руки. Если заболеет Ваш ребенок . тоже будете по инету ставить диагнозы и лечить?
Гульрух Юланова
полностью с тобой согласна...
Евгения Луговская
Прчему вы так агрессивны? Человек вовсе не пытается ставить диагнозы, а просто советуется. Вот вы ответили, что вероятно проблемы с печенью или кишечником, посоветовали сделать анализы, человек возьмет завтра животное в охапку и отнесет к ветеринару. Только если бы вы ответ дали в более спокойной форме, было бы гораздо лучше.
... от хорошего аппетита! Переедает лапонька- на диету!! ! А если серьезно- как и человек, что-то плохое съела.. . Нормальная реакция организма.
засорение желудка шерстью. давайте траву.
отравилась
печень... идите к вет. врачу..
у моей кошки тоже периодически такое случается, у меня дома есть цветок - золотой ус, вот она им питается.. и всё проходит
это от шерсти. но все ж обратитесь к ветеринару.
Это у вашей кошки гастрит!
Какая мерзость... брр... -))
У меня такое было у животных, и у собаки и у кошек. Если они попьют а потом начинают бегать. У собаки кстати чаще, хоть она себя и не вылизывает и шерсть не глотает. Это именно происходит после питья (у моих) . Если у вас не так, то лучше проконсультируйтесь с ветом.
я знаю точно, что это такое!
у моего кота было тоже самое. если пена белая или желтоватая, без пищи, шерсти (ну или совсем незначительное кол-во) - это нарушение работы ПЕЧЕНИ!! ! определяется наличием печеночных ферментов в крови и, простите, какашках. т. е. анализы и биохимия крови. также по этим анализам скажут о работе пищеварительной системы - гастрит, язвенные болезни.
мы вылечились! уже месяц без тошнот, а так было ежедневно.
Это у неё из организма выходит шерсть.. . У меня такое было!