Сперва наделаете, а потом спрашиваете.. Есть интернет, так хотя вышли на птичий сайт, почитали. Основы кормления и потребностей орагнизма птицы нужно изучить еще до того как она у вас появилась.
Каши волнистым варятся исключительно на ВОДЕ.. Молоко, молочные продукты им нельзя ни в каком виде. Исключение составляет нежирный творог. И то очень ограниченно, в основном в период гнездовок.
У птиц отсутствуют ферменты, способные расщеплять лактозу-молочный сахар. Молоко в организме попугая приводит к брожению. Вызывает диарею. А частое употребление молока может привести к дисбактериозу.
С одного раза, возможно, и обойдется. Но больше не допускайте. Если начнется понос, попоите птичку растворенным в воде активированым углем либо настойкой ромашки.
Домашние животные
попугай сьел кашу У меня волнистый попугай сьел молочную кашу и теперь спит это не вредно?
Спать не вредно. Кушать кашу - тоже. Даже для волнистых попугайчиков.
Творог даёте? Злаки даёте? А кашу на молоке чё тогда нельзя?
дорвался, бедный! повезло так повезло))))))))
Кешшша кушшшшит кашшшку! Это наш Кеша так требовал кашу, очень её полюблял и всё было хорошо ))
Каши для волнистых попугаев
Для разнообразной и здоровом пищевом рационе, попугаям можно давать каши. Давать можно гречневую, бурый рис, дикий рис, овсяная крупа (не быстрого приготовления), пшено, зеленый маш, горох, перловка, чечевица.
Варить нужно на воде, без добавления соли, сахара, молока и т. д.
Разваристось дело вкуса вашей птички, одним нравятся вязкие каши, другим - рассыпчатые.
Для вкуса можно добавить мед -пол чайной ложки мёда на столовую ложку каши.
Каши для попугаев можно варить, а можно просто запаривать в кипятке.
Список каш для попугаев
гречка
перловая (ячменная) каша
дикий рис
пшено (просо)
горох
соя
кукурузная крупа
пшеница
чечевица
бурый рис
маш
Нашла хороший сайт но здесь пишет что запрещена ссылка из-за спама, хотя хороший сайт...
Список каш для попугаев
гречка
перловая (ячменная) каша
дикий рис
пшено (просо)
горох
соя
кукурузная крупа
пшеница
чечевица
бурый рис
маш
Нет