Домашние животные
Когда мои котята вырастут?
У меня два котенка мальчик и девочка. Когда они вырастут, то будут вязаться? И в каком возрасте? Заранее всем спасибо)
Будут.
Поэтому надо кастрировать обоих, если вы не собираетесь заниматься их разведением. а если собираетесь. то подумать о том, как вы будете их изолировать (что очень сложно, так как у кошки течка может идти практически одна за одной: это не собака, которая 2 раза в год протекла, и всё).
Половое созревание начнётся в 6-8 месяцев. Может и раньше начаться, и позже.
Обычно кастрируют в 7-9 месяцев (до года), есть ветеринары, которые и раньше могут сделать (но должен быть хороший ветеринар).
Представлений о родственных связях у кота и кошки не будет, а вот котята от инцеста будут больными.
Смотрите по поведению. Если кошка орёт. кот пытается метить и на неё залезать, кошка трётся обо всё, то процесс пошёл.
И помните, что во время течки не кастрируют. Т. е. надо либо до течки успеть, либо ждать её окончания.
Сами они могут вязаться уже на 6й-7й месяц, но чтобы потомство было здоровым нужно не допустить ранней вязки, подождать пока обоим не исполнится год. К тому же если ваши котята из одного помёта, или хотя бы от одной мамы, то их вязать вообще нежелательно. Потомство будет слабым и болезненным.
С 5 мес
будут. половая зрелость у котов начинается в 6-8 месяцев.
будут. даже с 6 мес возраста уже может быть потомство
Через год. В идеале
Все зависит от породы... гулять кошки начинают с 6-8 месяцев!