Домашние животные

Какую собаку лучше зависти для 12-летней дочери?

Она очень любит игривых и любящих гулять. которые понимают команды и очень любят хозяйку.
Светлана
На мой вкус немец
Beautiful Girl :))))
Лучший ответ
никакую, в таком возрасте самостоятельный выгул ребенком запрещен
Ms Marina
Пудель
Цвергпинчера, не большая собачка, активная, отлично дрессируется и очень преданная, и в уходе проста)
Вам только если собаку робота, ибо живая собака не может сразу знать все команды и не может любить человека, который ею даже не будет заниматься. Вы не указали, какую нагрузку физическую и умственную ВЫ можете обеспечивать собаке. Ибо щас тут вам насоветуют немцев, лабрадоров, но ни кто не скажет, что эти собаки гиперактивны и требуют серьезной дрессировки. Может вы бы не хотели возиться с шерстью, а вам тут многие начнут щас советовать шпицев, йорков и пр. Все собаки добрые, игривые и преданные. Но одна порода в меру активна ( например мопс ), а другая - это вечный двигатель ( например джек рассел терьер ). Возможно ВЫ хотите маленькую собаку, а ВАМ тут щас и САО могут посоветовать. Или наобарот, вам нужна крупная собака, для жизни во дворе, насоветуют различных тоев и цвергов.
Плюс, собаку ребёнку НЕ покупают, ибо воспитать нормально собаку ребёнок не сможет, тем более 12 летний, которому выгул собаки без сопровождения взрослых, до 14 лет, запрещен.
Таксы любят гулять и прекрасно дрессируются.
ПУДЕЛЯ. СЕРЕБРИСТОГО .
Плюшевую заведи себе.
Зависть - нехорошее качество.
Вам только плюшевая или фарфоровая собака подойдёт
шпиц померанский :)
а уход тут - http://spitzflying.ru/uhod-za-pomeranskim-shpitsem/
Меруерт Тайжахметова У нас у друзей такая же собачонка заболела! На ее лечение им пришлось продать машину и взять маленький кредит! Я не к тому, что на их лечение уходит много денег, а про то что у них слабый иммунитет!
Ксения Евгеньевна а какие лучшие породы шпицев?
Я считаю, что БИГЛЬ хороший вариант
той-терьера
немецкую овчарку
такса очень способная собака) По натуре дружелюбная, активная, энергичная.
Такса, йоркширский терьер. У меня эти собачки, очень люблю их :)
Юля Гусева