Не надо сейчас мне читать морали, не надо говорить, что собака мне не нужна. Прошу ответить на мой вопрос.
Предыстория.
Мы с мамой заключили договор на собаку:
1. Мне надо убираться каждый день. (Делаю)
2. Гулять с утра, днём и вечером. (Делаю)
3. Накопить на собаку самой, а расходы на неё оплатят родители. (В процессе. Сейчас помогают матери по работе, тем самым зарабатываю 50 евро в месяц)
4. Уговорить на собаку отца. (Не получается.. Он сам всегда мечтал о собаке. А в квартиру заводить пса не хочет.. Что делать? Как уговорить?)
Домашние животные
Как уговорить папу на собаку?
Как убедить? Каждое утро в 6 часов в любую погоду вставай, одевайся, бери в руки веревку, имитирующую поводок твоей собаки, и не менее 40 минут бегай вокруг дома. Как придешь домой, вымой полы в коридоре (это имитация мытья собачьих лап). То же самое повтори еще минимум 2 раза в день. В течение дня вымой полы в квартире не менее пяти раз. Готовь еду и мой посуду за всеми членами семьи, как будешь это делать для собаки. Выдержи хотя бы месяц такой жизни, тогда и папа, возможно, изменит свое мнение.
Почему именно отец не хочет собаку?
Какие аргументы у него?
И как долго вы выполняете договор с мамой (про уборку и пр.)?
Какие аргументы у него?
Ну уговоришь как нибудь а потом все равно будут стычки с отцом (поверь найдет к чему придраться, щенок и пописиеет не там и погрызет что-нибудь), на животное должны быть согласны ВСЕ члены семьи. Никто тебе не скажет как уговорить. потому что никто не знает какой твой отец по характеру.
В чем разница между нравится и люблю? Когда тебе нравится цветок - ты его отрываешься, а когда ты его любишь - ты его поливаешь.
Так вот, подумайте о собаке а не о себе и о своих прихотях. Разве будет уютно животному в семье, где ему не рады и смотрят краем глаза на него?
Папы очень любят дочек подойди поговори с ним скажи как будет весело пообещай за ней убирать кормить её и так далее он тебя поимет меня папа всегда понимал и делал все ради меня вот и стало у меня 2 собаки 2 кошки хомяк и три попугая но все таки мне папа сказал ещё одно животное появиться и я буду жить вместе с ними на улице а ещё чтоб тебе заводить собачку нужно паспорт и мед книжку ( если породистая то ещё и родословную)