Домашние животные
Каково иметь собаку?
Понимаете, я давно хочу купить себе собаку. Да только родители не разрешают... Хочу спросить, каково это - иметь собаку?
Большая радость и еще бОльшая ответственность.
Источник: сейчас иду со своей мамзелью к ветеринару, какая то странная шишка у нас на подбородке ...Что это, в какую сумму влетит лечение не знаю, но "Мы в ответе за тех кого приручили! ". Это я к ответственности ...
подъем рано утром и плевать что сегодня выходной. Прогулка в любую погоду, не по разу, животное хочет в туалет. Очереди к вет врачу, дрессура по принципу кто кого воспитает. А потом ты спрашиваешь, как жить дальше, потому что твоего друга не стало, никто не несется в прихожую заслышав твои шаги, никто не рвется умыть тебя рано утром и не приносит к твоим ногам палку или мячик.
София Шевцова
Как то депрессивно вы здесь прописали. Все не вечно и мы с вами, а собаки маленькая радость в нашей жизни. И что вам мешает завести другой "будильник" по утрам, только другую породу, а то сравнения, воспоминания ...
хотеть мало... нужно чувствовать, что можешь и воспитать, и вырастить, что будешь вставать утром на полчаса раньше, а вечером 2-3 часа будут заняты не компом и подружками, а собакой, нужно всегда иметь время и возможность рвануть в ветклинику, а так же выкраивать деньги на стрижку, игрушки, амуницию... каково это лично для меня - классно))) я люблю утренние прогулки - есть время подумать, распланировать день, люблю вечерние - нас собирается толпа собачников - интересных людей, не зацикленных на интернете, телевидении и алкоголе, люблю, когда собака меня встречает, когда утром приходит жалеться, люблю собаку купать, чесать, с ним играть, люблю, когда целует в ухо, чуть прикусывая, когда шкодит)))
Классно !
Что такое собака в доме?
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!
Это злость иногда-что ты сделал?
Это счастье-смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость-здоров и живет.
Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял-чужой!
Это- встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!
Это- любит, не глядя на годы,
Это-вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье-что он там жуёт?
Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.
Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье-на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи…
Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте…
Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник, -держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге-пес в дом-это жизнь.
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!
Это злость иногда-что ты сделал?
Это счастье-смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость-здоров и живет.
Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял-чужой!
Это- встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!
Это- любит, не глядя на годы,
Это-вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье-что он там жуёт?
Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.
Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье-на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи…
Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте…
Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник, -держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге-пес в дом-это жизнь.
Кто действительно любит собак, он не замечает бытовых моментов при их содержании. Все в радость и без напряг.
Тяжело. Каждый день обязательно по несколько раз в день гулять, не на 5 минут, а на 30 минимум. Даже если ты болен или у тебя много работы. Кормить, ухаживать. Вставать каждый день в 7 утра. +Расходы денежные. Плюс надо иметь первичные навыки медицины (вдруг лапку порежет на улице). Если собака крупная, то нужно физические упражнения с ней делать (бегать). Ну и т. д. Много всего. Заведи себе кошку.
Ответственность. И обучать собаку командам. Выгуливать каждый день. Собаки у меня нет, но не трудно догадаться.
приятно, но люди могут осудить твои действия
Собака это супер - она не умеет предавать, в отличие от человека.
много забот
Спроси у зоофилов..
У меня тоже такая ситуация. Ну я больших очень боюсь, и тех кто лаят. Это наверное круто
Я давно мечтаю о собаке уговаривала на собаку где то 2 года и в итоге на др подарят, я буду с ней гулять одежду покупать кормить нормальным кормом и игрушки покупать с собакой в доме не когда не будешь скучать!
Собака - лучший друг человека :)
улёёёёёёт)))
Если вы живете в квартире то лучше собака средних размеров! Утром и вечером надо выгуливать! Лучше конечно еще и в обед! Кормить два раза в день! Обучать ее командам! Проводить с ней время гулять! Если любите собак то вам это будет все не в тягость, а в радость!
Да лучший друг! Но когда он маленький это почти ад Он тапочки на сыт рвёт всё надо учить командам Много забот у меня есть собака он маленькийй но мы в частном доме живём проблем не каких но он на тмки сыт рвёт и туалетную бумагу короче если тебе не чего делать заводи собаку если занята не надо заводить) Это большая большая ответственность! Я своего воспитала) Он когда был маленький был шалун а сейчас не шалун))