Домашние животные

Почему кошек не считают преданными?

Собачники говорят, что собака верная, а кошка нет. Кошки тоже привязываются к хозяину, некоторые скучают без него, приходят к нему, чтобы погладиться. Чем не верность?
Те, кто так говорят, - просто не любят, а главное - не понимают кошек. Кошка, почуяв врага около хозяина, - не лает, не шипит. А просто моментально бросается в морду врагу, не обращая внимания на разницу в размерах. Кошка спит или дремлет 20 часов в сутки, но когда тяжелобольной хозяин лежит в кровати - она неделями сидит около него, не смыкая глаз, и отгоняет смерть. Разумеется, когда хозяин встанет, - кошка скажет ему: "Мяу. У меня между прочим миски пустые" - поест, потом пойдет и наконец ляжет спать. Но ведь иногда любовь проявляется не только в принесении брошенной палки.
Эля Костолындина
Лучший ответ
Кошки тоже могут быть по-своему предаными. Могу скучать. могут ждать. Случаев таких немало. У самой кот, который ходит за мной по квартире словно собака. Укладывается спать именно там, где я сяду. Пусть на неудобный холодный пол, около ног или стула-но только чтобы ко мне поближе..
Но про собак-не скажИте.. Напрашивается вывод, что вы тесно общались лишь с кошками. И не держали ни одной собаки. Так, чтоб от несмышленыша-щенка и до конца его жизни..
Чтоб видеть разницу между собакой и кошкой, нужно просто много лет держать и общаться с ОБОИМИ..
Собака по своей биологии животное стайное. В ней заложенная природная"программа"быть рядом с вожаком-хозяином. В отличие от одиночки и территориала кошки.
Г=
Гульназ =)
Эля Костолындина А у нас есть кошки и собака. Собака - огромная, но молодая, и ее воспитывали эти кошки с первых дней жизни (буквально). Ну, и сама собака привнесла что-то новое в кошачью жизнь. Мы уже и сами теряемся, кто из них собака, а кто кошка.
Этим они и хороши.
Gaukhar ****
их сравнивают с собаками.... а всё познаётся в сравнении. Они просто другие и к хозяевам привязываются
Анна Панкова
Не все кошки равнодушны к хозяевам, но сравнивать их с собаками глупо. Собаки стайные животные, поэтому идут за своим вожаком, а у кошек такого нет. Они любят людей по своему
считают, что весь мир должен крутиться вокруг них. интересно, почему они так решили?)
просто они не такие верные человеку как собака они более независимые и гордые и вообще считают нас рабами))
Елена Митина
Потому что для собак верность и преданность - это правило. А для котов и кошек - исключение из правила.
Кошки такие преданные. Отличие в том, что они более гордые и самодостаточные.
Римма Юлаева