Домашние животные
Вопрос собачникам. Какая команда далась вам тяжелей всех?
У нас самая тяжелая была команда "Ко мне". При том, что как-бы саму команду выучили быстро, но вот при раздражителях она часто пропускала ее мимо ушей. На отработку в любых условиях ушел почти месяц..
Со старшей пОтом и кровью билась над командой "апорт"..
У младшей косяки с командой "рядом" без поводка.
А их цирковой дрессуры-обеих убила б нафих при обучении элементу "испанский шаг".Более того, у обеих этот трюк все еще не доведён до конца, аррр
Lala Просто `
А как обучаются испанскому шагу? Прикольно смотрится.)
у всех моих сук по разному, кому то лежать тяжело давалась. кто то никак не мог правильно научиться забираться на лестницу. кто то на бум просто с разбега прыгал на самый центр
Алина Анисимова
Мои от снарядов просто балдели, делаю перерыв в занятии, только отпустишь-а они сами пошли по снарядам-барьеры. лесницы, бум... :) На бум корректно заходили, а вот сходить -одна все порывалась соскочить, не успев спуститься до конца.
"Ко мне! ", всё ещё отрабатываем.
Со старшей-выдержка на месте. Никак не хотела без меня ждать :) С мелкой- охрана вещи. Вещь ей по барабану была, лишь бы фига сожрать :)
ФАС!!!!
Тоже ждать, собач распирало прямо как хотелось бежать ко мне и дальше что-то делать, все порывалась хоть чуток в мою сторону передвинуться. А просто сидеть-лежать на месте это так скучно типа. Сейчас даже хоть и держится как положено, но только и ждет команды или жеста, когда можно прекратить это неувлекательное действо.
Лежать ! ( а собака - легавая ...)
IPO "Посыл собаки вперед с последующей укладкой"... Грай ну никак не хотел понять зачем ему надо от меня куда-то уходить????
Лежать.... вообще никак. Измучилась уже....
"Ко мне"... очень медленно подходит (если я не держу в руках вкусняшку)), не любит эту команду. Но вот зато команда "умри" - самая любимая, где не надо ничего делать, просто лежишь и всё)))
Скорее всего "ждать", ну на 30-40 секунд хватает терпения и все. "Ко мне" почему-то ему очень нравится
С высылом паримся сейчас. Собаке-то не напряжно, но блин же, как я об это голову сломала...
рядом
"ФУ" по сравнении с другими шло со скрипом и скрежетом, но в итоге после мучений и ее выжали в норму.
Не подбирать с земли тухлую жрачку, т. е. "Фу". До сих пор совершенствуемся. Успехи есть.
Ко мне тоже наверно, заняла больше времени, особенно долго соображал зачем обходить и садиться около ноги, если можно подойти и в лоб)
Lala Просто `
Моя тоже))) Иногда я сама забываю о том, что должна обойти, а она вспоминает)
"Ко мне" + "Рядом" при облаивании фигуранта в укрытии. Пришлось научиться орать команду так, чтоб собака моментально вспоминала о тяжести хозяйского характера. В итоге, как в "Ералаш" - "Доктор, моя собачка постоянно писается".
рядом не хотим ходить вообще, тянет ужасно, хотя только 5 мес. нам, но пока надежды не теряем