Домашние животные

Много ли ошибок Вы сделали при воспитании щенка? Какие? Сколько месяцев было Вашему щенку?

Со старшей собакой дохрена. Основные - мои поблажки и неудачные первые инструктора по дрессировке. В итоге искусный манипулятор с убитой мотивацией. С младшим основные косяки технические в нормативах. Тут кривовато сел, там потерял концентрацию, продвижение на комплексе и т. п. Все потому что у меня беда с многозадачностью и координацией движений. Следить одновременно за своими руками-ногами-корпусом, собакой и подавать сигналы - это для меня чудовищно. Работаем.
Татьяна Фалеева
Лучший ответ
как правило ошибки возникают в процессе подготовки к сдаче норматива, потому как вроде есть опыт, но каждая новая собака, все одно, как чистый лист, ну как бы и ошибки эти правились ДО сдачи, т. е. до годовалого возраста
С первой собакой-до хрена и больше, я лишила ее детства, сразу же, с 3 месяцев, требовала от нее, как от взрослой собаки, стараясь охватить с ней максимум команд и добиться максимально точного их исполнения, даже бывало весьма жесткими для щенка методами, на выходе я получила собаку, которая слушается безупречно, но без всякого азарта, из-под палки, скажем так. Поэтому я не вижу повода для гордости, когда в 3 месяца щенок якобы знает кучу команд, ничего хорошего в этом нет.
Младшенькую, дочь этой самой собаки, я воспитала идеально, без ошибок, конечно собака реактивная и периодически надо шлифовать выдержку, а так...
Даже специалист воспитывая собаку делает кучу ошибок, что ж говорить о новичке, но не ошибается тот кто ничего не делает, на ошибках учатся и главное результат, и он меня устраивает, я горжусь своей собакой, многие восхищаются ее воспитанием ( хотя я считаю можно и лучше) так что я доволен....
Клавдия Морозова Первые двое ответивших не допустили ни одной ошибки :)
Ни одной. Будучи 19-летней, с кучей друзей и гулянок. Собаку забрала сразу после актировки, выбрала еще раньше.
С первой даже вспоминать страшно и стыдно. Психовала из за того что 4 месячный щенок после 5! повторов не выполняет команду лежать. Самой страшной считаю то что наказывала щенка подошедшего не сразу по команде ко мне. К году собака меня реально боялась - эгоистичную самонадеянную (я ж книг много прочитала! я усё знаю!) малолетнюю (когда наша 2х месячная Терра появилась у нас мне было 13 лет). С нынешними кобелем и сукой серьезных промахов воспитания в поведении собак не замечаю. Долгое восстановление доверительных отношений с первой собакой многому научили - терпению например, некоторому снисхождению .
Лариса Федорова Как наладили взаимопонимание? Я свою однажды сильно ударила, когда она малюсенького щенка жрать начала. Теперь побаивается меня (
Ошибок в воспитании старалась не допускать, благо сейчас куча информации и специалистов, поэтому все прошло отлично, все собаки воспитаны очень хорошо,
Vlado4Ka Denisovna
Да, первая из них была приобретение этой псины.
**
*ilashka *
Ну конечно с первой собакой были, уж какие досконально не помню. Теория теорией, а практику ничем не заменишь и хорошо, если это сразу правильная практика, но как правило не всегда)
Думаю, все их так или иначе совершали (а кто не признается, тот на кинологическом уровне "Бог" находится; хочется пожать руку))). Кстати, я тут сняла видео, где рассказываю о нелепых ошибках в воспитании собаки, которые я допустила. Возможно, инсайты кому-то из владельцев (особенно щенков) будут полезны :) https://www.youtube.com/watch?v=bUsg0b4AZjo&t=1s