Домашние животные

Собака не ладит с другими собаками.

Что делать собачка Йорк при виде любой собаки огрызается и бросается на нее, подскажите кто знает.
Скорректировать поведение у вас полностью вряд ли получится, но начните изучать эту тему.
Пока купите парфорс и никогда не тяните собаку за поводок - только рывки, достаточно чувствительные. Йорк быстро сообразит, что даже бросаться - себе хуже. Основная проблема, как обычно - хозяева, которые "жалеют", "забывают" и т. д.
После первого успеха с парфорсом начните тщательную отработку команды сидеть или лежать.
Liza Pogorelova
Лучший ответ
ничего не делать. гулять отдельно и все
Любую собаку, в любом возрасте можно перевоспитать. Так что не стоит вешать нам лапшу на уши оправдываясь тем, что собаку взяли взрослой и ничего сделать с её поведением невозможно. Покойный муж приволок с улицы пятилетнего ризеншнауцера, а это далеко не йорик. Так вот у собачки этой видимо были ооочень ублюдочные хозяева, которые травили её на кошек. Через два месяца проживания у меня кот спал на этом ризене и ничего не происходило, правда пришлось потрудиться, спору нет.
Есть такое понятие - коррекция поведения. Вот этим и надо заняться, собака не дура. Ненависть к сородичам конечно не пройдет,, но вести себя она будет стараться лучше, что хорошо и для ее безопасности. А пока поводок вам в помощь.
Какая хозяйка, такая и собака. Воспитывать нужно.
Считает себя человеком.
Анна Селютина
Не получается, так не получается, гуляйте отдельно.
Танюшка Голуб
С собакой заниматься нужно, вам нужен кинолог, =дрессировщик собак
Лилия Белова
Значит собаку рано отлучили от матери. С этим ничего не поделаете. Можно приучать, но без определенных навыков и знаний, Вы можете сделать только хуже. Не ходите там, где гуляют собаки.
ОК
Оля Книга
У меня тоже йорк мальчик. Не любит кобелей, больших пород. Может огрызаться на тех собак которых не знает. Дерется постоянно с кобелями. На сук агрессии, даже больших пород, нет вообще. Все зависет от характера собаки.
-Нина Спирина
взрослую собаку сложно переделать
Люся ***