Домашние животные
Здравствуйте! Взяли двоих щенков...
2 месяца, помесь ретривера и овчарки. Взяли малышей буквально с улицы, мальчика и девочку. Живем в загородном доме, держим их в терассе. Дело в том, что никак не можем приучить их ходить в туалет на одно место, после прогулки стараемся выводить их на улицу делать дела по мере возможности, дело в том, что это не всегда получается. Пробовали и антигадин:) и при учитель к месту, все равно гадят где попало xD щенячьи пеленки уничтожают нещадно. В общем вдвоем-адская смесь! Когда выходишь к ним сразу начинают прыгать на ноги, не очень приятно...) большинство знакомых говорят, что зря взяли двоих - невозможно воспитатель двоих. Хотя на улице гуляют без поводка и охотно отзываются на свои клички, правда, жрут что попало и в плане туалета непутевые:) что делать?)

симпотяги, приучайте к поводку и начинайте их потихоньку обучать + запрещайте прыгать на ноги, это потом переходит в очень плохую привычку, воспитать двоих реально
Катюша Кий
А как запрещать, чтобы они поняли? Спасибо за ответ.
Катюша Кий
Спасибо!:)
Щенков не приучают, как кошек, "к месту".Их сразу приучают к уличной ВЫГУЛКЕ. Для этого их выводят 6-7 раз на дню, подлавливая моменты после сна и кормления. Таким образом закрепится рефлекс и месяцам к 6-7 они уже терпят. Судя по всему написаному, тоже не понять, для чего вы взяли двоих. Одного щенка вырастить и правильно воспитать это большая проблема. Два-три щенка враз это разве для опытных уже собачников.
Вы требуете от малышей того, что им неприсуще по самой природе. Щенки не непутевые. Просто они малыши. И много чего не понимают. Именно вы должны их научить и преподать "жизненные уроки".Прыгают на ноги-так это нормальная собачья манера при встрече с хозяином.
А понять что такое "лоток"собаке сложно. Ибо она не кошка. Раньше щенков к туалету именно так и приучали. Убирали с пола ковры, запасались тряпками, ведром и большим терпением. Разговора даже не было о лотках и пеленках.
Кроме того, перед выходом на прогулку щенки должны быть обязательно привиты. Выводить можно лишь после прививочного курса и выдержанного после него карантина. А с вашим методом они просто рискуют подхватить на улице вирус. Либо оказаться отравленными. Раз пишете, жрут что попало. Они-то жрут, но где вы в это время находитесь?.
Гулять с собакой нужно на поводке, свободно отпускать только в безопасном месте. Обучать команде Фу. И всегда держать под строгим контролем.
Сейчас они отзываются на клички, а что будете делать, когда подрастут и сознательно начнут вас игнорировать, показывать свое главенство?.
Именно с такого возраста нужно начинать обучение. Показывать, что именно вы являетесь для собаки хозяином. Ошибка многих списывать нормальное собачье поведение на "непутевость"и "тупость".Собака это всегда собака. Но именно хозяин, человек, должен уметь понимать ее биологию.
Катюша Кий
Повторюсь, живем в загородном доме, у нас большой участок, где других животных не бывает:) и травить их тут не кому. Спасибо за ответ
1. Собаки не овчарки+ретриверы, а просто дворняжки.
2. До конца прививок и карантина гулять нельзя ( 3.5 месяца).
3. Щенки еще слишком маленькие, чтобы вас понять.
Пробуйте вытирать мочу и оставлять тряпочку (не стирая) в том месте, где должно быть их место туалета. Они по запаху должны ориентироваться. Хотя бы чтобы привыкнуть.
Катюша Кий
Информацию о родителях дала для опытных собаководов и кинологов, если таковые тут имеются. Ведь поведенческие особенности передаются по крови. Гуляем только на собственном участке, где нет других животных. Спасибо за ответ
Моя собака как то сама приучилась ходить в одно место, я ее не учила. Может и ваши потом исправятся сами.
Катюша Кий
Спасибо за ответ!:)
Слева вообще хулиганье))) кобель? Справа вроде девчонка))
Что делать... набираться сил и терпения. В туалет сразу после еды выводить, и не заводить пока не сходят.
А чтобы собака не прыгала, надо ногу выставлять, приправляя словом нет или нельзя (в зависимости какое слово у вас будет это самое нельзя обозначать)
Катюша Кий
Да, кобель слева:) спасибо!
щенков учить надо воспитыывать хоть одного хоть двух у них это возрастное при правильном подходе сами не заметите как проййдет хулигашечки симпатяшечки боевой народ очень даже нормальные
А что Вы хотели от таких крох? Они только чуть больше месяца открыли глаза и уши, оторваны от материнского молока. А Вы хотите поведения взрослых собак. Щенков сначала нужно привить (обезопасить от вирусных и инфекционных) заболеваний. И до окончания прививочного карантина гулять НЕЛЬЗЯ!
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=69
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=486
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=69