Домашние животные

Можно ли поставить клизму пекинесу, который подавился куриной костью?

Пекинес подавился костью. И она у него застряла в горле. Вытащить не можем, её не видно. Шла пена изо рта. Можно ли поставить ему клизму?
Толку от клизмы при застрявшей в горле кости не будет никакого. Все равно, что при ангине пятку йодом мазать. Кость надо вытаскивать подручными средствами, но так, чтобы не пропороть горло. Для этого надо вколоть собаке успокоительное, а также миорелаксант, чтобы расслабить мышцы глотки, и корнцангом или длинным пинцетом очень осторожно вынуть кость. Это прекрасно сделает хирург в ветклинике, так что вам дорога туда.
Ольга Кнорр
Лучший ответ
Клизму поставить можно. Это ведь так здорово, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы! Особенно, если не любите собак. Представьте, что Вы сами подавились? Сразу ставите себе клизму или кашляете, пытаетесь протолкнуть косточку кусочком хлеба, не удалось, - просите близких взять пинцет и вытащить? Вот так же и пекинес. Только на фото не пекинес вовсе!
Алика Карповец
Наталья Пахомова это пекинес, просто он ещё маленький
ну на фото не пекинес-это первое и второе .клизма то каким местом к горлу????
Оксана Юрченко
Наталья Пахомова Это пекинес, просто он ещё маленький.
А клизма нужна для того чтобы прочистить желудок. А кость застряла у него. Поэтому может клизма поможет?
У вас обычный дворик, вот щенок пекинеса. И действительно, при чём тут клизма? Я вот думаю, либо вы тролль, либо вы действительно полагаете, что каким-то магическим образом, морда у собаки сплющится, уши опустятся и она превратится в пекинеса? И ещё, на будущее, если вы хотите сделать из собаки помойку или сделать так, чтобы она поскорее умерла от внутреннего кровотечения, почаще давайте ей куриные кости!
Инна Ольдикова
Открываешь гугл, набираешь ветеринарные клиники города (в котором живёшь. даже не написала !) и звонишь - спрашиваешь работают ли они и можно сейчас приехать. Вызываешь такси - едешь, объясняешь, что собака подавилась костью. Оплачиваешь узи/рентген и возможно операцию. Далее следуешь советам врача. По другому собака погибнет.
на фото дворняжка, и какой смысл ставить клизму в попу если кость в горле? она насквозь должна промыть всё чтоль?
Яна Лумпова
Наталья Пахомова да хоть насквозь. Главное подскажите, как сделать так, чтобы он остался жив?! У него вся еда выходит наружу, если он ест. А если он не будет есть, то он же умрёт с голоду...
Себе клизму поставь может мозгов прибавится, собакам нельзя трубчатые кости, а пёсика быстрее в ветеринарку неси, там спасут. У вас дворняга обычная щенки пекинеса выглядят так, на носик посмотрите какой должен быть
Настя Свистова
Дура что-ли совсем.
Думаю не следует этого делать, лутьше давайте ему много воды и побольше еды
Наталья Пахомова В том то и дело, что он всё что ест, всё у него выходит обратно. Кость застряла у него и не пропускает еду. хорошо хоть что пропускает воду, и то с трудом...