Домашние животные

Какое животное выбрать?

Раньше я хотел собаку, но она дорого выходит. Ну вот я подумал о коте, но он будет царать мебель, мететь территорию, а если кошка то беременить. Так вот какое животное можно погладить, как кота, так сказать животное антистресс, легкое в использование у новичка.
Бери котэ, однозначно, ибо это самый лучший антистресс
Можно погладить, мурчат ( это так здорово ), теплые, приходят, когда тебе плохо, когда ты болеешь...
Царапать мебель? Не беда :3 Можно обрезать когтики специальным инструментом ( погугли, если хочешь узнать подробнее об этом )
И нет проблем :3
Но лучше все же брать кошку, чем кота ( мое личное мнение )
У мужского пола много недостатков ( насчет котов )
Просто не выпускай ее на улицу, она и не забеременеет
В начале будет не очень много проблем, если это котенок
А если кошка ( от 4 мес ), то вообще практически нет их

Итак, ладно, удачи =))
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Ольга Лебедева Ну возьми обработанную от блох кошку или же обработай сам, все не так сложно :3
шиншила, дегу, морская свинка.
Алена Алена
крАкАдилА.
Айым Айым
игрушечная, все животные требуют ухода, траты денег, все они писают, какают, пахнут, болеют (а на лечение деньги нужны)
погладь пуховую подушку - ухода не требует, релакс принесет
а это смотря что ты из него собираешься готовить ?
Aya Danilian
Лучше кота с ним проблем меньше,, чем с собакой
Возьмите кота, с ними проблем не будет, если захотите. Только не берите кролика, с ним "тюрьма"
Мария Ленская
Эльвира Лазарева почему тюрьма?
Алия Ширкимбаева Так кота или кошку?
У меня кот, никаких проблем нет. Только орет по ночам, и то если на ночь покормить забыли
Яна Токмакова
Возьмите крысу! Они ручные, любят хозяина, но им внимания много надо, хотя любому животному нужно внимание и уход
Света Зайцева
Эльвира Лазарева Они портят больше чем коты. Даже если воспитывать, всё-равно где- нибудь, что-нибудь испортит ( ведь они грызуны) С таким подходом как у автора вопроса, то лучше рыбок, они успокаивают нервы ( хоть и возни с ними много), ничего не портят, но и погладить нельзя. В первую очередь, даже новичкам важна любовь к животным и быть готовым терпеть урон имущества. А главное помнить, что мы дадим отчёт Творцу за то как ухаживаем за его творением.
Стерилизуйте кошку)
хомяк
Кролик-самое прекрасное существо... не кусает (у меня уже 6 было никто не укусил) и главное без запаха, звуков никаких иногда лизатса может и бегать за ногами (наперегонки), какает сухо без запаха фекалий (пелисосом раз и все).
Если кошку стерилизовать то не каких беременностей не будет
Алия Ширкимбаева Кошку стерилизуют? Мне кажется только коту кое-что можно отрывать
Хотите кота берите кота . У меня дома 2 кота и ничего живём дружно.
Алия Ширкимбаева Трудно было в начале?
хомячок, крыса, ящерица, шиншиллы.. на ваше усмотрение))
Аквариум
Хомяк