Домашние животные

Помогите пожалуйста:) лабрадор

Здраствуйте. Мне 13 лет. Хочу Лабрадора Ретривера или Золотистого Ретривера. Год назад, когда мы жили в однокомнатной квартире, мама говорила, что как только мы переедем в большую квартиру купим собаку. Уже месяцев 5 мы живем в четырехкомнатной квартире площадь которой составляет 120 кв. м. Теперь мама начала говорить, что когда мы переедем в дом, тогда и купим. Но уж в дом мы точно не переедем. Получается, что мама не сдерживает своих обещаний. Когда я спрашиваю почему мы не можем купить собаку сейчас, то мама говорит что я не буду ее выгуливать и убирать за ней. Возможно это потому что 3-4 года назад у меня был кот и я за ним не убирала. Сейчас у меня есть хомяк и я за ним хорошо ухаживаю, выпускаю его гулять, готовлю ему кушать, 3-4 раза в неделю мою клетку. Но мама не все равно не соглашается на собачку. Что делать? Вариант купить маленькую собаку типа Чихуа-хуа не подходит, т. к маленьких собак просто не перевариваю.
Syuzi Mkcitaryan
Syuzi Mkcitaryan
112
Собака требует гораздо больше сил, времени и денег чем хомяк. Ваша мама это понимает, а Вы нет. Кота я так понимаю Вы отдали потому что не справлялись. Могу Вам сказать собака это гораздо-гораздо труднее. Первые полгода щенок писает и какает дома и там где ему вздумается, не в лоток. По 5-7 раз в день и именно столько раз в день с ним надо гулять. Щенок может попортить много вещей в доме. Щенок лабрадора в полгода весит уже 30 килограмм, но своих размеров и силы он ещё не осознает, поэтому таскать и дергать Вас на поводке он будет беспощадно =) Воспитанными щенки ни одной породы не рождаются.
Ирина Валентиновна Стрельцова
Ирина Валентиновна Стрельцова
86 011
Лучший ответ
Танюшка :)) Абсолютно верно. У моей знакомой такая собака. При мне и на ковер какала и писала, сгрызла не одни очки, съела мой зонт. И до сих пор- ей еще года нет- все грызет.))) Но она такая добрая, ласковая, всех любит, облизывает. Чудо, а не собака.))
Собака и хомяк это вообще разные вселенные. Вы уже показали себя с не лучшей стороны. Мама в Вас сомневается. Ретривер серьезная собака. Прививки в первые три месяца кто оплачивать будет, кто - по достижении 6 мес будет с ней на дрессировку ходить? Много вопросов. Да и щенки не из дешевых- с родословной 20 тыс стоят. Мама не хочет деньги на ветер спускать, понимаешь???? С собакой нужно ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТОЯННО. Вы к этому готовы? Вы еще маленький для такой собаки. Вот лет 15-16 еще можно вопрос поднять.
Т:
Танюшка :))
54 652
Так ведь помимо чихов полно пород. Посмотрите средние породы, только выбирать надо не по внешнему виду, а по темпераменту, по типу шерсти и т. д.
Вырасти. Собака сильная. Все суставы твои порвет.
На заметку, хомякам нельзя так часто мыть клетку
Мария Злобина
Мария Злобина
3 808
Syuzi Mkcitaryan Можно)) 1-2 раза в неделю мою полностью меняя наполнитель и еще 2 раза протираю клетку и трубы. Ну плюс каждый день поилку и протираю вокруг клетки.
У меня было тоже самое, но не хомяк а черепашки. Настал день рождения. Родители мол, что подарить, я сказала что ничего. Пришла со школы: дома ждал Бим. Нежданчик полный, а сработало.
Юлия Сурова
Юлия Сурова
1 622
Papu poprosi chtob ugovoril mamu
Скажи напрямую, так и так:
Мама, ты обещала. Почему ты не выполняешь своих обещаний?
Если она будет отмазываться всеми способами, то обидься на нее, может совесть заиграет
поговори с мамой, разузнай может ей другая порода нравиться, подведи разговор так, как будто она собаку вибирает-может выгореть.

Похожие вопросы