Домашние животные
Подскажите пожалуйста возраст щенка и его породу, или он просто дворняги.
ссылка где находиться фото щенка: http://m.ok.ru/dk?st.cmd=userAlbumPhoto&st.phoId=814207120896&st.albId=772239712000&_prevCmd=userDscs&tkn=7089
Двортерьер. Возраст от 3 до 7 мес.
Возраст собаки можно легко и довольно точно определить по зубам. Такой способ определения возраста основан на установленных закономерностях прорезывания, смены и стирания зубов собаки.
Через три недели после рождения у щенка появляются сначала молочные клыки, а затем прорезываются молочные резцы.
К шести месяцам после рождения молочные клыки и резцы сменяются постоянными.
Из коренных зубов премоляры - молочные коренные зубы - прорезываются в 4-8-недельном возрасте и в 5-6-месячном возрасте сменяются постоянными.
Остальные несменяемые коренные зубы - моляры - прорезываются между четырьмя и семью месяцами.
У восьмимесячной собаки имеются все постоянные зубы. К одному году зубы собаки имеют полное развитие. К двум годам у собаки стираются бугорки на зацепах нижней челюсти.
К трем годам стираются бугорки на средних резцах нижней челюсти.
К четырем годам стираются бугорки на окрайках нижней челюсти и на зацепах верхней.
К пяти годам стираются зацепы и средние резцы верхней челюсти.
После пяти лет определение возраста собаки по зубам затруднительно.
К 7 годам начинается притупление клыков.
К 10-12 годам практически все коронки зубов стёрты. Определение возраста собаки по зубам очень относительно, так как скорость стирания зубов зависит от биологического возраста, а так же и от особенности содержания и питания.
Обычная дворняга. Не нужно искать породу в каждой встречной собаке. Щенку от 2-3 месяцев.
Ангелина Лемко
Спасибо за ответ. Просто люди пытались доказать что это овчарка