Домашние животные

1.Золотистый ретривер 2.Доберман 3.Далматин

Какую породу лучше взять, чтобы и умная и хорошо поддавалась дрессуре. Не агрессивна, но и не доверчива ко всем чужакам.
Нет необходимости напоминать, что доберманы – опасные собаки и могут быть очень агрессивными. Чаще всего доберманы используются в качестве сторожевых псов. Любой правонарушитель должен быть бдителен, если поблизости есть доберман. Эти собаки известны своим интеллектом и преданностью, но в случае провокации они становятся агрессивны, хотя обычно она нападают только в том случае, если видят что их собственности или их семье грозит опасность. очень энергичные и умные собаки, являющиеся частью многих семей. Репутация этих собак, приукрашенная в фильмах и мультиках представляется особенно мягкой. Правда состоит в том, что эти собаки являются сторожевыми и известны факты их агрессивного поведения по отношению к человеку, особенно в случаях явной провокации. Далматинцам необходимо много упражнений, у них очень чувствительная натура и хорошая память. Эта порода известна высоким интеллектом, независимостью и сильно развитым инстинктом выживания. Для ее правильного обучения необходимо консультироваться в специальной литературе или с профессиональными заводчика

Средний вес составляет от 30 до 41 кг
далмантинец
Происходит из Германии очень энергичные и умные собаки, являющиеся частью многих семей. Репутация этих собак, приукрашенная в фильмах и мультиках представляется особенно мягкой. Правда состоит в том, что эти собаки являются сторожевыми и известны факты их агрессивного поведения по отношению к человеку, особенно в случаях явной провокации. Далматинцам необходимо много упражнений, у них очень чувствительная натура и хорошая память. Эта порода известна высоким интеллектом, независимостью и сильно развитым инстинктом выживания. Для ее правильного обучения необходимо консультироваться в специальной литературе или с профессиональными заводчиками.

Средний вес составляет от 18 до 32 кг
Происходит из Югославии
Салтанат Акжолкызы
Лучший ответ
Ни одна порода не подходит под заданные характеристики.
3 разные породы.
Ретривер - это компаньон, так же охотник, при правильно воспитании, любит всех, всё и вся.
Доберман - это служебная порода, телохранитель, нужны огромные нагрузки и серьезная дрессура, малейшая оплошность в воспитании и вырастет невменяемый пес.
Далматин - это компаньон, хотя на мой вгзляд, это пограничная порода, между служебкой и компаньоном. Ни раз видела их на ЗКС, знаете, не плохо справлялись. Но у них шило в одном месте, характер даже сложнее, чем у добика.
Доберман но с ним надо осторожно
ДА, добер ОЧЕНЬ агрессивная порода. Жрет всё, что движется, а всё что не движется - двигает и жрёт.
Вы безответственно относитесь к выбору собаки. Так что, ИМХО, никого. Вам еще рано.
Maria Lopatyuk
Ну если именно такие требования то Доберман . 5 месте в топе самых умных пород собак. Хорошо под дается дрессуре и можно поставить на защитно караульную . Долматинца я бы вообще не стала заводить, какие то они все капризные. Ретривер добрый легко обучаем но к посторонним доверчив . Так что наверное именно добер ))
Ну уж далматина точно не берёте, то берите добермана. Ретривер добр практически ко всем. Но с дрессировкой добермана придётся попотеть. Он должен признать в вас хозяина и слушаться вас. А так, они очень умные
Золотистый ретривер