Домашние животные
Собака нападает на человека
Допустим я спецназ и у меня личная собака. Если она нападёт на 2 грабителей или бандитов с ножами порода собаки овчарка либо питбуль. Сможет ли собака победить их?
а вы что будете делать? если будете работать в паре с хорошо обученной собакой, скрутите грабителей и доставите в полицию
Господи, ты ж спецназ, зачем собаке то тебя защищать? вопрос очень сложный зависит от подготовки собаки и нападающих и да и нет, но скорее все таки да чем нет....
один хорошо натренерованный спецназовец этих 2 бандитов положит без помощи собаки.
Оленьк@ Splendid
(И даже - не очень хорошо тренированный).
Сильно зависит от обучения. Большинство собак даже после ЗКС не выдерживают лобовой атаки.
Против ножа - ещё хуже, прошедшие ЗКС привыкли игнорить оружие в руках вепря.
Поэтому общий прогноз такой: овчарка и пит успеют укусить одного, тормознут на "мертвой хватке", а второй собаку грохнет.
После обучения многие средние по величине собаки смогут нейтрализовать и большее кол-во нападающих (но не пит и не боксёр).
Нет. Не сможет. Питбуль туп, овчарка одна с двумя не справится, так что, коль ты спецназ - мочи всех с автомата.
Спецназовец крутой - будет стоять сложив ручки и смотреть, как за него собака борется с двоими чуваками ))))
Анна Березикова
Ну почему сразу такие оскорбительные предположения?! Может, он тем временем домой побежит?
Всё зависит от подготовки собаки к подобным ситуациям. Специально обученные собаки вполне могут справиться. Без подготовки - вряд ли, может просто погибнуть либо получить травмы.
сможет
Победить вооружённого человека нельзя!!! Собака может учуять и подать сигнал тревоги! если повезет укусить разок и ВСЕ!!!
Анна Березикова
У вас какой опыт в этой теме?