Домашние животные

У котов тенденция НЕ МЕТИТЬ передается по наследству?

Да.
Меченье напрямую связано с уровнем гормонов. Поэтому грамотные заводчики специально выводят неметящие линии-это очень ценное качество. У меня кот-перс из такой линии. Вчера ему исполнилось 2 года, не развязан. ТТТ, ни разу ничего не было!
Ксения Кочанова
Лучший ответ
вопрос, конечно, интересный.. . хорошая тема для чьей-нибудь диссертации...)) ) хорошо бы так...
мы взяли кошку с улици, от уличной мамы, пересала нам всю квартиру.. . как только неприучали на место все равно неходила. . отдали ее в частный дом, там живет замечательно туалет на улице, спит дома.. . Взяли себе кота от домашней мамаши и папаши, ходит на место с самого детсятва и ни разу не сходил в другое место..
Знаете ли это вопрос спорный. Многие говорят что да, многие говорят что нет. И вообще это странная вещь... мы когда выбирали себе котенка были заинтересованы одним моментом. Женщина, хозяйка нашего кота держит у себя 11 котов. Конечно они все в разных квартирах. Но факт то что живут вместе несколько взрослых котов, не метят, не дерутся. Нам сказали что возможно мы метить не будут.
А вот про Американскую родословную.... Американская не Американская, разницы нет.
Вам повезёт если не будет метить, ну а если будет то придется кастрировать, если вы не рассчитываете чтоб он был производителем...
это зависит только от воспитания
Натали