Домашние животные

Старый аквариум

Потемнело стекло старого аквариума, чем можно осветлить? Доместос не помог !
Попробуйте такие средства:
- «Факир» средство для чистки кухонных плит, микроволновок банка 670гр пр-во г. Казань ООО «Феникс» у нас он стоит 38руб. (на банке написано эффективно расщепляет жировые и органические соединения) , очень сильное средство получше любого Амвея будет)) )
- Чистящее средство Санокс-ГЕЛЬ (Sanox) против ржавчины 750мл Производитель: ЗАО "Аист", Россия (я им ванну чищу, просто супер)) )
- Белизна ГЕЛЬ- концентрат банка 1000г пр-во г. Дзержинск ЗАО «Фабрика бытовой химии» ,
- аммиак продают в таких темных стеклянных банках в магазинах строительных материалов.

Только после чистки химсредствами в аквариум залейте воду пусть постоит дня 2, слейте, повторите так 3-4 раза, чтобы не осталось никаких вредных примесей.

А если старый аквариум из оргстекла, то уже ничего не поможет… .
Марина Александрова
Лучший ответ
Мне понравилось средство для мытья духовок от amwey (но это единственное, что мне у них понравилось) , такое с навесной щеточкой. И плиту хорошо отчищает, и стекла почему-то тоже.
Иришка Савчук
Средство для мытья духовок и жарочных шкафов помогает.
Яна Ганина как называется? Какая фирма выпускает?
на свет поставте и рыбок запустите как я
Если вы хотите чтобы аквариум всегда блестел и был просто идеален, то лучшим выходом конечно будет купить новый, но если лимит ограничен, то можно все средства для мытья что есть смешать, и получиться Такая смесь! Я люблю эксперементировать, один раз это помогло мне без всяких усилий отмыть жирную сковороду.)))