Домашние животные
как втолдычить моему отцу что собаки бывают не только на цепь?
хочу взять щенка сибирской хаски, уже присмотрел кравчика, и умницу, а отец хочет посадить собаку на цепь. Как повернуть его в мою сторону и сказать/показать что собаки это не безмозглые тупые охранники бросающиеся на всё живое, а умные, хорошие и верные друзья?
Лучше не берите собаку, чтобы и её не мучить, и не ссориться с отцом
Отцы и прочие старшие родственники практически не поддаются поворотам, увы... Так что лучший вариант - ждать собственной финансовой независимости, жить отдельно и тогда уже по своим правилам.
Вряд ли Вы достучитесь до своего отца. Он уже взрослый человек со сложившимся мировоззрением, а Вы судя по всему ещё зависимы от него в финансовом, жилищном плане. Может не стоит обрекать собаку на цепь из за своего хочу и завести собаку когда Вы будете жить отдельно?
Если вы приобретаете собаку за свои деньги, будете ее хозяином по документам, тогда можете делать с ней, что угодно, так как собака будет считаться именно вашей собственностью. И да - хаски не охранная порода, а ездовая, вот и объясните отцу, что будете заниматься с ней ездовыми видами спорта. Сделайте ей вольер, на время сна и отдыха. Остальное время занимайтесь с ней так, как положено заниматься с данной породой. Думаю, после этого вопрос о цепи отпадет сам собой))).
Яна Горбачева
вольер есть, от прошлой собаки остался, я его сам смастерил)
Ну.... попробовать сказать, что хаски - вообще не охранник, в принципе? Или взять какую-нибудь собаку такой породы, чтобы отцу самому не пришло в голову ее на цепь сажать? Пекинеса там или китайскую хохлатую?..
Кстати, а "взять щенка" - это купить за свой счет в вашем вопросе?
Для начала я могу сказать, что это ВОЗМОЖНО! Лично я со своими просто поговорила и все. Конечно получилось не с первого раза. Можете посмотреть мой вопрос "Доберман и родители". И в итоге у меня собака теперь будет жить в доме.
Яна Горбачева
у моего отца очень большая закомплексованность, если с ним не соглашаются он начинает быковать и всё настраивает против тебя.
Лена Процукович
Пффффф, ты моих не знаешь! Когда я только заводила об этом тему, они сразу орать начанали, и все кончалось тем, что я дура, идиотка и т. д.
если хочеш маленькую собачку то тут уже вопрос времени когда ему станет жалко тогда он её отцепит и поймёт что не все собаки должны быть привязаны на цепи.
Лена Процукович
Мне кажется, что ни одна собака не достойна сидеть на цепи!