Охранник хороший, но в жизни с таким чудом не встречалась, только в книгах.
Отношение к детям будет зависеть полностью от воспитания.
Домашние животные
Порода Фландрский бувье хороший охранник? К детям более-менее терпим?
Собака сложная, плюс довольно вонючая, обратите внимание и посмотрите, как можно этого избежать.
Для того, кто хочет иметь бесстрашную, сильную и надежную сторожевую собаку, бувье - находка. Этот крепкий и смелый пес решителен, хорошо подчиняется хозяину - он легко управляем, может с успехом применяться для задержания преступников. В то же время уравновешенное поведение позволяет обучать бувье для работы в качестве проводника слепого, что довольно часто практикуется в странах Европы. Во время Первой мировой войны из-за нехватки лошадей крепких и сильных фландрских бувье использовали в упряжках для вывоза раненых и доставки различных грузов. Бувье в настоящее время применяют в основном для охраны, это друг и защитник семьи, надежный личный телохранитель. Эти собаки могут быть использованы на розыскной, санитарной и связной службе, а также в качестве проводника слепого.
Бувье хорошо относится ко всем членам семьи, в которой он живет, проявляет большое терпение к шалостям детей и с удовольствием с ними играет. Собаку этой породы можно с успехом держать во дворе и в доме, он не принесет хлопот и в квартире при условии, что с ним будут достаточно много гулять и заниматься. Бувье лучше всего чувствует себя, когда рядом с ним его хозяин. О воспитании его говорят, что «нужна твердая рука в замшевой перчатке». Бувье чрезвычайно сообразителен, но в нем заложено стремление к некоторой самостоятельности, порою он проявляет упрямство. Если собака решит, что она не будет чего-то делать, так она этого никогда не сделает. Силой ее не заставишь подчиниться. Необходимо проявить выдержку, терпение и настойчивость. Бувье в течение всей жизни сохраняет игривость и веселый нрав. Но это не значит, что он глуп. Бувье в доме ведет себя тихо, мало лает. К посторонним людям относится настороженно, это отменный сторож и защитник. Он бережно относится к детям и пожилым людям своей семьи, понимая, что они слабы и беззащитны. Собаке требуются ежедневные физические нагрузки, без работы она скучает и теряет форму. Наилучший вариант, когда собака живет в доме с хозяином, но имеет возможность свободно выходить в сад или на приусадебный участок. Для того чтобы вырастить хорошего бувье, необходимы физические нагрузки. Бувье относительно спокойная собака, и если хозяин не будет двигаться, то собака предпочтет делать то же самое. Полезны тренировки на велосипеде, примерно по 3-4 км, но не ранее 6-7-месячно го возраста. Взрослый бувье очень вынослив и с удовольствием будет сопровождать всадника на лошади, тем более, что собаки этой породы отлично ладят с лошадьми и коровами. Непогода для бувье не страшна, густая шерсть отлично защищает собаку от перепадов температуры и влаги. Владелец бувье должен обязательно выделить время на серьезные занятия с собакой. Это может быть защитно-караульная или розыскная служба, ринг или аджилити. На соревнованиях по задержанию бувье успешно конкурирует с малинуа и немецкой овчаркой. http://bouvie.narod.ru