Домашние животные
Стоит ли заводить питомца?
Жила кошка 16 лет, летом боролись с болезнью, но не спасли. Очень горюю. В ноябре кто-то выбросил кота, забрала себе, вроде бы нормально, но видимо его выпускали погулять и он постоянно кричал у двери (был кастрирован), хозяева не нашлись и в силу долгочасовых оров у двери, решили отдать в хорошую семью со своим домом, чтобы он там мог сводобно гулять. Сейчас вроде и хочется кого-нибудь завести, но, при этом, кажется, что никого больше не смогу полюбить как свою покойную кошку. Да и теперь кажется, что страх потери не покинет меня, невзирая даже на неизбежность смерти и столько прекрасных воспоминаний о любимце.
человек живёт в мире, где вообще много горя. это неизбежно, не спрячешься. А коту вы можете помочь и сделать его жизнь счастливой. разве это не перевешивает на чаше ваше горе? если вы так боитесь ранить свою душу неизбежной смертью кота, а тем, что он без вас, возможно, будет долго страдать, - не боитесь, то не заводите. почему многие так шарахаются от смерти питомцев? Я сама переживаю, даже слишком. Но ведь это же нормально - смерть. Смерть - миг, секунда, а сколько счастливых лет дарит вам питомец, а вы - ему целую жизнь заботы и любви! смерть старого животного - не горе. Горе - страдания при жизни.
Мне попроще. У нас всю жизнь животные, в частности собаки. Были пережиты и смерти, и усыплять приходилось, но без собак - никуда!
возьмите совсем другую кошку-например голую.
Я думаю, что стоит. Выберите кошку себе по душе, чтобы нравилась. Возможно у какой-то кошки умерла хозяйка, и она теперь тоже горюет. Вместе вам горевать было бы легче.
Пока не нужно никого заводить. Подождите, пока это не перерастёт в жизненную необходимость. Есть вероятность того, что новый питомец будет вас раздражать, просто потому что он не такой...
У меня на это ушло 4 года
Агась
Не получится пока. А там видно будет!
Это все кажется... Когда у нас на глазах погибла наша собака под колесами пьяного водителя..., я думала все, никого и никогда... Но, когда увидела 3-х месячного Юнгара..., сейчас ему же 4,5 года задохнулась от нежности и любви! Не думайте, заводите друга и будьте счастливы!
Если задаёшся таким вопросом, то нет!
Я думаю, что стоит. Есть горе, а новый зверек тебе поднимет настроение. Заведи активного питомца, например енота или хорька. Они очень подвижны. А если хочется спокойного, то можно и кошку, но они тоже все разные.
Подожди пока эмоции утихнут от покойной кошки . Жаль очень
Да